Опухло верхнее

Добрый день. Два дня назад опухло верхнее веко на одном глазу .Глаз не болит,не чешется ,не красный ,выделений нет .Контактные линзы не ношу.Хотелось бы знать в чем может быть причина и что делать.

Нет
55 лет
2 Февраля ·Просмотров: 21·Елена

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Спасибо.

Светлана Сергеевна, ещё одно фото приложила

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом и в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации.

Обычно в таких случаях рекомендуют от отека использовать капли Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 3дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. А на кожу века рекомендуется наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день до 10 дней.
В плановом порядке рекомендуется сдать на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 и УЗИ щитовидной железы, если отёк не пройдет.

Алена Олеговна, ещё одно фото приложила

Посмотрела фото.
Да, есть небольшая отечность.
Рекомендации остаются актуальны.

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте, для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым книзу веком, для визуального осмотра слизистой и правильного диагноза
Дать ,более корректные рекомендации

Скадите, при пальпации верхнего веко а, есть уплотнение или болезненность?

Здравствуйте. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Но для более объективного ответа приложите пожалуйста фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации

Принятый ответ

Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить воспаление железы века.
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ.
Такой тип воспаления имеет особенности: воспаленная железа окружается плотной соединительнотканной капсулой, что мешает проникновению лекарств.
С учётом устойчивости к лечению
при такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 1 раз в день утром, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Цетрин или Лоратадин по 1 таблетке вечером 3-4 дня.
Выздоравливайте.