Пить или не пить Левотероксин натрия
Добрый день, была у 2 эндокринологов, у меня первичный гипотериоз как исход аутоиммунного тиреоидита , объем щитовидной железы 25.7, впервые выявлен, хроническая гипохромная анемия. Прописали гормоны Левотероксин натрия (50мкг).
Добрый вечер, если вам выставлен гипотиреоз, то единственным лечением является приём левотироксина натрия. Подскажите ваштрост и вес? Если есть возможность, прикрепите анализы гормонов, на основании которых вам поставили данный диагноз.
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте, спасибо что ответили, мой рост 165, вес 65.
Анастасия Дмитриевна, а как прицепить анализы не знаю
Ну можете тогда просто написать, какие показатели гормонов были
Анастасия Дмитриевна, ТТГ-13,948 (повторно через месяц 8)
тироксин свободный Т 4 - 11,09
трийодтиронин свободный Т3 - 5,27
Анти ТРО больше 1000.0
А когда сдавали анализ и ттг был 13 ло этого ничем не болели?
Я так понимаю, т4 и т3 в пределах нормы? Какой диапазон нормы выставляет лаборатория?
И скажите, вы левотироксин вообще не принимали послетнащначерия эндокринологов? Он сам без препарата снизился до 8?
Анастасия Дмитриевна, нет ничем не болела, норма т3 4-8.3
т4 10,6-19,4
Анастасия Дмитриевна, да сам я ничего не пила
Принятый ответ
По жалобам что- то беспокоит?
Если нет и не планируете беременность, то рекомендуется пересдать ттг и свободный т4 через 2 месяца, т.к. ттг сам снизился до 8, но если через 2 месяца ттг будет больше 10, даже если т4 будет в норме, тогда следует начать приём левотироксина
Анастасия Дмитриевна, спасибо!