Лечение коронавируса
Переболел ковидом .2 месяца назад.Анализ на антитела 2 месяца назад igm кп 12.47 , igg кп 6.9 . Сейчас через два месяца анализ igm кп 2 , igg кп 6 . Почему igg упало уже через 2 месяца? Можно вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть, нестойкий иммунитет, вам можно вакцинироваться
Анастасия, спасибо , насколько я слышал , что антитела держутся 4-5 месяца,инвитро нормальные делает анализы , если сделать в другом месте модет будут другие ?
Везде по-разному откалиброваны аппараты. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации
Анастасия, а повторно заразиться можно при таких анализах?
Сложно ответить, заражение не исключено, титры антител низкие. Насчёт вакцинации можете повременить, но антитела будут снижаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение антител происходит через некоторое время - это обычное явление. Поскольку уровень антител есть, вакцинацию в вашем случае я бы не рекомендовал. Пересдать кровь на антитела через 2-3 месяца
Сергей, спасибо , почему igg не поднялось ?
Сейчас можно заразиться повторно ? И посмотрите анализы крови в загрузке , что можно сказать по ним?
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Снижение в вашем случае незначительно, и не о чем не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие антител это не противопоказание к вакцине. ТТак что прививку делать можно
Екатерина, спасибо , что можете сказать по анализам крови ?в загрузке
всё
всё в норме по крови
Принятый ответ
Вакцину можно , у вас восстановление после короновируса обычно так протекает.
Игорь, почему igg не поднялось , гляньте аналищы в загрузке
Необходимо время , это естественное протекание болезни и восстановительного периода.
Принятый ответ
здравствуйте,антитела у вас есть, современем они будут снижаться. вакцинироваться можно
Алина, спасибо с низким числом антител , можно повторно заразиться? Что скажите по крови в загрузке?
Повторно заразиться можно, когда этих антител не станет
Алина, спасибо , а если мутированный штамп ?
Вакцина точно не от мутированного штама
Добрый день! У Вас есть антитела и соответственно защита организма от ковид, на данный момент Вакцина Вам не нужна
Анна, спасибо , повторно с малентким числом антител можно заразиться?
В среднем Ваших хватит на 3 месяца, после того, как они исчерпаются-можно
Здравствуйте, антитела к коронавирусу имеются, в настоящий момент вакцина не нужна. Пересдайте анализ крови на антитела через 2-3 месяца
Хайшат, спасибо , почему igg падают уже через 2 месяца ? Посмотрите анализы в загрузке .что можно сказать ?
Снижение антител G, чаще бывает у тех, кто перенес в легкой форме коронавирусную инфекцию, возможно через 2-3 месяца буду отсутсвовать. Доказательной базы еще нет, в разработке.
Здравствуйте Юрий. Антитела, если нет вируса постепенно понижаются. По рекомендации роспотребнадзора переболевшим ковид-19 вакцина рекомендуется через 9 месяцев после заболевания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо , если антител мало, можно ли повторно заразиться ?
Юрий, если нет вируса, то антитела понижаются, но в клетках памяти иммунитета этот вирус запомнили и забудут его (по данным роспотребнадзора и минздрава РФ) через 6-9 месяцев. Наша иммунная система очень экономная и не будет держать в организме антитела к вирусу когда его нет. Клетки памяти будут помнить, и как только коронавирус придет снова в организм антитела наработаются очень быстро. Так вот, на сегодня специалисты иммунологи считают, что организм забудет за 6-9 месяцев и только тогда можно заразится снова. С уважением.
Михаил, спасибо , а если мутированный ковид попадет?
Юрий, если мутация будет более 10%, то и все какие есть на сегодня вакцины не помогут. С уважением.