Консультация covid-19 /

Лечение коронавируса — вопрос №407229

Переболел ковидом .2 месяца назад.Анализ на антитела 2 месяца назад igm кп 12.47 , igg кп 6.9 . Сейчас через два месяца анализ igm кп 2 , igg кп 6 . Почему igg упало уже через 2 месяца? Можно вакцину

Терапевт
Здравствуйте, такое может быть, нестойкий иммунитет, вам можно вакцинироваться
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо , насколько я слышал , что антитела держутся 4-5 месяца,инвитро нормальные делает анализы , если сделать в другом месте модет будут другие ?

Терапевт
Везде по-разному откалиброваны аппараты. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации
Клиент
Анастасия, а повторно заразиться можно при таких анализах?
Терапевт
Сложно ответить, заражение не исключено, титры антител низкие. Насчёт вакцинации можете повременить, но антитела будут снижаться
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Снижение антител происходит через некоторое время - это обычное явление. Поскольку уровень антител есть, вакцинацию в вашем случае я бы не рекомендовал. Пересдать кровь на антитела через 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо , почему igg не поднялось ?
Сейчас можно заразиться повторно ? И посмотрите анализы крови в загрузке , что можно сказать по ним?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Снижение в вашем случае незначительно, и не о чем не говорит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наличие антител это не противопоказание к вакцине. ТТак что прививку делать можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо , что можете сказать по анализам крови ?в загрузке
Невролог, Терапевт
всё в норме по крови
Терапевт
Вакцину можно , у вас восстановление после короновируса обычно так протекает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, почему igg не поднялось , гляньте аналищы в загрузке
Терапевт
Необходимо время , это естественное протекание болезни и восстановительного периода.
Терапевт
здравствуйте,антитела у вас есть, современем они будут снижаться. вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо с низким числом антител , можно повторно заразиться? Что скажите по крови в загрузке?
Терапевт
Повторно заразиться можно, когда этих антител не станет
Клиент
Алина, спасибо , а если мутированный штамп ?
Терапевт
Вакцина точно не от мутированного штама
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас есть антитела и соответственно защита организма от ковид, на данный момент Вакцина Вам не нужна
Клиент
Анна, спасибо , повторно с малентким числом антител можно заразиться?
Кардиолог, Терапевт
В среднем Ваших хватит на 3 месяца, после того, как они исчерпаются-можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела к коронавирусу имеются, в настоящий момент вакцина не нужна. Пересдайте анализ крови на антитела через 2-3 месяца
Клиент
Хайшат, спасибо , почему igg падают уже через 2 месяца ? Посмотрите анализы в загрузке .что можно сказать ?
Терапевт, Кардиолог
Снижение антител G, чаще бывает у тех, кто перенес в легкой форме коронавирусную инфекцию, возможно через 2-3 месяца буду отсутсвовать. Доказательной базы еще нет, в разработке.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юрий. Антитела, если нет вируса постепенно понижаются. По рекомендации роспотребнадзора переболевшим ковид-19 вакцина рекомендуется через 9 месяцев после заболевания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо , если антител мало, можно ли повторно заразиться ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Юрий, если нет вируса, то антитела понижаются, но в клетках памяти иммунитета этот вирус запомнили и забудут его (по данным роспотребнадзора и минздрава РФ) через 6-9 месяцев. Наша иммунная система очень экономная и не будет держать в организме антитела к вирусу когда его нет. Клетки памяти будут помнить, и как только коронавирус придет снова в организм антитела наработаются очень быстро. Так вот, на сегодня специалисты иммунологи считают, что организм забудет за 6-9 месяцев и только тогда можно заразится снова. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо , а если мутированный ковид попадет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Юрий, если мутация будет более 10%, то и все какие есть на сегодня вакцины не помогут. С уважением.