Покраснение с пузырьками в углу рта
Добрый день! Подскажите пожалуйста что такое в углу рта появилось и чем какой мазью обработать! Никаких других симптомов нет! На заеды не похоже чуть ниже самого стыка губ! Фото во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.Не мочить и не облизывать.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
С уважением!
Максим Леонидович, хлоргекседин или мирамистин не подойдет !?
Протирать можно но не лечить.
А лечить кремом или фукорцин обязательно!?
Можно крем Фуцикорт или Фуцидин Г несколько раз в день .
Максим Леонидович, а пимафукорт не подойдет он в наличии ! Или он еще противогрибковый
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин, можно использовать бесцветный раствор, обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, не травмировать, полотенцем аккуратно промокать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется: не мочить это место в среднем 5 д,
Наружно антибактериальные препараты под контролем врача например фуцидин до нормализации состояния