Гемангиома
Здравствуйте,ребенку 4 месяца,Гемангиома на теле,сбоку на ребре(наружная),наблюдаемся у хирурга,на последнем приеме выписал направление к онкологу,хотела узнать что будет делать онколог,просто посмотрит или будет брать какие то анализы/узи? Родился уже с гемангиомой,где-то месяц назад появилась еще одна на голени,так же наружная,но меньше размером и не выпуклая
Здравствуйте!
Онколог проведёт осмотр, подтвердит что это гемангиома и отправить под наблюдение детского хирурга.
Гемангиома это сосудистое образование которое никогда в рак не перейдёт, поэтому не переживайте, осмотр онколога это формальность.
Юлия Сергеевна, здравствуйте,а анализы какие-то брать будут?
Биопсия с сосудистых образований не берётся, УЗИ могут назначить, на приёме будет просто осмотр.