Непонятный прыщик на вене полового члена
Добрый день, вопрос в следующем: на коже члена стала чуть более ярко выраженно видна одна из вен (или сосудов) и на ней образовался маленький прыщик (может быть вздутие) телесного цвета. Около недели назад был оральный секс с девушкой без защиты (встречаемся не так давно, так что можно сказать, что новый партнёр), сам до этого сдавал анализы около двух недель назад на ВИЧ, сифилис, гонорею и прочие ИППП/зппп, всё было чисто, на впч не обследовался. И вот сейчас беспокоит вышеописанная проблема. Физического беспокойства не вызывает, но хотелось бы понять, что это такое, механическое повреждение, может быть кондилома или ещё что-то, что требует лечения? Фото могу приложить
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да. Описания не всегда достаточно, лучше приложить несколько фотографий с проблемой с разных ракурсов, хорошей чёткостью и максимально естественным освещением.
Владимир Александрович, фотографии приложил
Явного криминала нет. Возможно небольшой варикозный узелок или флебит, как следствие механического воздействия.
В подобных случаях можно было бы использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Троксевазин два раза в день в течение 2-3 недель.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Диета и полный половой покой.
Владимир Александрович, спасибо, главное, что не какая-нибудь папилома о чем я больше всего переживал!
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Виктория Николаевна, фотографии приложил
По фото и описанию могу предположить воспаление подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться по возможности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц или детралекс 1000 мг /Флебодиа 600 мг
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку фагогин
С гелем проводить гигиену полового члена в том числе
Виктория Николаевна, спасибо, меня больше всего беспокоило, что это может быть папилома или нечто иное, связанное с иппп
Проявлений иппп не вижу
Остальное можно увидеть только после дерматоскопии