Задержка тест отрицательный

Добрый день, подскажите возможна ли наступит беременность . Сейчас идет 48 день цикла последняя менструация была 17 декабря. Делала узи 29 января .

31 год
2 Февраля ·Просмотров: 3311·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день!
Могли бы прикрепить протокол УЗИ?
Один-2 раза задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
Ведь такие задержки при отрицательном тесте на беременность могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9-10 дней.
Считается безопасным безменструальный промежуток в течение 3х месяцев. Таким образом есть ещё время подождать менструацию, без каких-либо препаратов. В противном случае вызывают менструацию с помощью Дюфастона (по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней).
Стресс, интенсивные физические, умственные нагрузки, прием некоторых препаратов сильно влияют на менструальный цикл, его регулярность. Обычно при исключении данных факторов цикл нормализовывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото узи.

Посмотрела УЗИ, вполне возможно, что произошла поздняя овуляция, так как в левом яичнике есть жёлтое тело. И сама толщина эндометрия 14 мм- хорошая. Менструации в таких ситуациях сами приходят без приема гормональных препаратов (примерно в течение 2-3-х недель). Подскажите, давно ли выполняли тест на беременность? Рекомендовано все же выполнить анализ крови на ХГЧ, это более достоверно. Если ХГЧ более 5 ме, значит это говорит о беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а беременность может наступить с такой картиной узи?

Да, вполне. Жёлтое тело есть, что говорит об овуляции. Хорошая толщина эндометрия. И при незащищённых половых актах, есть вероятность беременности. Но это можно понять, сдав анализ крови на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте! Это зависит от того, когда у вас была овуляция и была ли в этом цикле и когда были половые акты. Если точно знаете, что овуляция была, то можно для достоверности сдать кровь на хгч, анализ показывает беременность уже на 11 день от полового акта. Также в норме у здоровой женщины 1-2 раза в год могут быть ановуляторные циклы, при которых нет овуляции и наблюдается задержка менструации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы делали узи,то прикрепите пожалуйста результаты обследования?
Подскажите когда был последний половой акт и была ли эякляция во влагалище?
Обычно задержки могут быть на фоне заболеваний,стресс,прием некоторых лекарственных препаратов.А также при смене климата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала Фахраддиновна, узи прикрепила

У вас по узи есть желтое тело,это говорит об овуляции.у вас был не защищенный половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала Фахраддиновна, да

В этом случае беременность возможна,так как овуляция была

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ хороший эндометрий и есть жёлтое тело, что говорит о том что в цикле была овуляция, Поэтому если у вас были незащищённые половые акты то беременность исключить нельзя, Можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а через сколько примерно может показать тест на беременность если нвступит беременность

Как правило тесты информативны при нескольких днях задержки, Но точнее скажет только анализ на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, ну у меня уже получается 20 дней задержки. Просто не понятно когда была овуляция . Тест делала до этого отрицательны .

Когда точно была овуляция сказать нельзя по УЗИ мы можем только понять что она была в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, такая ситуация в целом может взволновать. Но объективно поводов для тревог здесь действительно никаких нет. Дело в том, что на УЗИ видна главная в этом отношении структура – жёлтое тело, та самая железа внутренней секреции, которая продуцирует прогестерон после овуляции, из-за чего после нее через 14 дней неизбежно наступает менструация. Когда оно возникло, мы не знаем, может только что, а может 10-12 дней назад, но то, что через 2 недели от его образования будет менструация - без сомнений. Из-за функциональных различных факторов (стресса, недосыпов, колебаний веса, усиления физ. активности и т. д.), по-видимому, первая фаза цикла растянулась дольше обычного, овуляция случилась сильно позже, потому весь цикл и удлинился. Но главное, что овуляция все же произошла менструация неизбежно наступит в ближайшее время, если, конечно, не наступила беременность. Такое иногда случается у любой здоровой женщины, ничего страшного или тревожащего в этом совершенно нет.

Здравствуйте!
Если в этом цикле были незащищенные ПА беременность возможна, так как по УЗИ была овуляция (есть жёлтое тело), хоть на момент обследования признаков самой беременности не выявлено (возможно для узи еще рано).

Чтобы точно понять ситуацию, сейчас нужно сдать ХГЧ в крови:

-при отрицательном результате -беременности нет, задержка связана с гормональным сбоем;

-при положительном ( результат более 5) повторить ХГЧ через 48 часов и затем сделать контрольное УЗИ.