Замена препарата
Здравствуйте! Принимаю на данный момент Эдарби 20мг с утра, вечером Леркамен 10мг. Считаю, что Эдарби не справляется с моим повышенным давлением, стабильно держится 140/90, бывает и выше. Лекарство дорогое! Могу я Эдарби заменить на Гепосарт
Здравствуйте.
Действительно, целевые цифры АД чаще всего - менее 120-130/70-80 мм рт. Ст.
Указанная замена препарата может быть целесообразной в связи с тем, что препарат эдарби содержит 1 компонент, а гипосарт 2 компонента , которые будут действовать на давление по разным механизмам.
Также в подобной ситуации можно попробовать увеличить дозу Эдарби
* В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.