Посмотреть анализы крови Инвитро

Здравствуйте! Расшифруйте анализы крови в Invitro, прикладываю фото

Удалена щитовидная железа
56 лет
2 Февраля ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в анализе крови повышен уровень глюкозы. Кровь сдавали натощак? Нет ли избыточного веса?
Так же немного повышен показатель работы печени.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Спасибо, Наталия! Сдавали натощак. Какие можете дать рекомендации?

Так как глюкоза выше нормы обычно мы назначаем анализ крови на гликированный гемоглобин, чтоб посмотреть нет ли преддиабета или диабета. От этого зависит нужно ли лекарвкнное лечение или пока хватит диетотерапии.
По поводу печени сначало смотрим УЗИ органов брюшной полости, так как надо выяснить причину повышения показателей.

Принятый ответ

Сразу может назгачаться диетотерапия: контроль калорийности суточной, ограничение простых углеводов и животных жиров (в первую очередь колбаса, котлеты, красное мясо), увеличение растительной еды в питании (салаты, зелень, овощи).

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
Гормоны щитовидной железы и ТТГ также в норме.
По биохимии повышен Алт, глюкоза, триглицериды.
Для до обследования а таких случаях рекомендуется проведение узи органов брюшной полости, кровь на гликогемоглобин. При повышении уровня триглицеридов рекомендуется прием омега-3-кислот, например, омакор по 1000 мг 2 раза в день в течение 2-3 месяцев. Физическая нагрузка (ходьба), средиземноморская диета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение алт, это может быть на фоне нарушения функции желчного пузыря, печени, употреблении алкоголя, употреблении лекарственных препаратов и бадов. Скажите что-то из этого имеет место быть?
В таких случаях врачи рекомендуют сделать УЗИ Органов брюшной полости
2. Повышение глюкозы, в таких случаях рекомендуется сдать гликированный гемоглобин и проконсультироваться с эндокринологом.
3. Повышение холестерина, в таких случаях могут рекомендовать сделать уздг сосудов головы и шеи, чтобы исключить атеросклероз сосудов. Повышение холестерина и фракций повышвет риск сердечно-сосудистых заболеваний, но об этом еще рано говорить, для начала стоит сделать дополнительные диагностические методы.
Скажите нет ли повышенного давления? Лишнего веса?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови отмечается повышение уровня ферментов АЛТ.
Возможные причины повышения:
- Погрешности в питании: Употребление большого количества жирной, жареной пищи или алкоголя.
- Прием лекарств и БАДов: Некоторые обезболивающие, антибиотики, статины (снижающие холестерин), а также биологически активные добавки (особенно для похудения или "спортивные") могут влиять на функцию печени.
- Интенсивные физические нагрузки: Тяжелые тренировки накануне сдачи анализа могут временно повысить уровень ферментов.
- Нарушение оттока желчи и жировой гепатоз печени.

УЗИ органов брюшной полости давно проходили?

Глюкоза крови повышена. В таких ситуациях рекомендуют сдать кровь на гликированный гемоглобин и проконсультироваться с врачом эндокринологом для исключения сахарного диабета.

В липидограмме крови снижен уровень хорошего холестерина ЛПВП и повышены триглицериды.

Есть риск развития атеросклероза сосудов.

Для поддержания нормального уровня холестерина рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, которая направлена на снижение в рационе животных жиров и увеличение растительных и рыбных продуктов, растительных масел.

При повышении уровня триглицеридов рекомендуют прием Омега-3, например, препараты - Омакор, Омега-3 от Соглар по 1000 мг 2 р в день, 2-3 месяца.

Для контроля состояния сосудов и исключения атеросклероза, рекомендуют пройти ультразвуковое исследование (УЗИ) сосудов шеи. В случае выявления атеросклеротических изменений, может быть рекомендован прием статинов.

Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.

Общий анализ крови в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмечается повышение уровня глюкозы.
В таких случаях рекомендуют оценить уровень гликированного гемоглобина для исключения дебюта сахарного диабета .

Отмечается повышение общего холестерина, ЛПНП. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек и оценки кровотока.

3.Повышение уровня АЛТ.
Причинами повышения печеночных трансаминаз могут быть следующие:
1. приемом лекарственных препаратов ( особенно антибиотиков, глюкокортикоидов , НПВС)
2.наличие диффузных изменений в печени, например жирового гепатоза.
3. Погрешности в питании
4. Избыточная масса тела

Рекомендуют УЗИ органов брюшной полости для оценки клинической картины в полном объёме.