Палец на ноге опух и покраснел

Здравствуйте! У молодого человека палец на ноге покраснел и опух. Нажимать больно, при ходьбе также дискомфорт. Палец на ощупь горячий.

Нет
20 лет
2 Февраля ·Просмотров: 42·Ирина, Нижний Новгород

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии пальца , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос . Так же скажите у парня есть температура?
Заранее благодарю

Марина Викторовна, температуры нет, в общем чувствует себя хорошо

Поняла. Жжение или горение или пульсация есть в пальце?

Марина Викторовна, нет ничего такого

Принятый ответ

можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить акридерм Гента 2 р в день в течении 5 -10 дней, внутрь обезболивающие препараты. Если улучшения не будет , тогда к хирургу
Будьте здоровы

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для холодового дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Х/б носки
Свободная обувь

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожного покрова. Возможно передавили обувью. В таких случаях обычно рекомендуют наружный целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней

Ирина, здравствуйте!
Отек и покраснение может быть проявлением острого воспаления мягких тканей.
Требуется очный осмотр хирурга.
Пока - держать ногу в покое, не греть.
При боли возможен прием Ибупрофена.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.