Стоит ли понижать дозу эутирокса?

Пострадиационный гипотериоз Доза эутирокса - 162,5 Анализы прикрепила. Не слишко ли низкий ТТг? Стоит понизить дозу до 150?

Пострадиационный гипотериоз
40 лет
2 Февраля ·Просмотров: 44·Ирина, Орёл

Здравствуйте. По результатам обследования ТТГ в норме, если нет никаких симптомов то пока такую дозировку можно оставить и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Если ТТГ стабилен или чуть выше, то снижать не стоит, если ТТГ снизится, тогда дозировку можно скорректировать до 150 мкг. Есть повышение уровня мочевой кислоты. Принимаете ли терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте
Не принимаю так как мочевая кислота ранее не повышалась
Сейчас есть признаки вирусной нагрузки (простуда), герпетические высыпания

Принятый ответ

Пересмотрите показатели мочевой кислоты еще раз через 2 месяца обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо спасибо

Здравствуйте!
ТТГ в норме, гипотиреоз компенсирован, дозировку менять не нужно
Контроль ТТГ и т4 св через 3 мес

По самочувствию что нибудь беспокоит?

Мочевая кислота повышена, рекомендую прием милурит 100 мг 1 мес и потом контроль мочевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте
Есть симптомы вирусной нагрузки (простуда), герпетические высыпания

С щж не связано , возможно связано с железо дефицитом , по оак есть снижение
Нужно сдать на Ферритин , норма не ниже 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо поняла

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸

Здравствуйте , Ирина !
По представленным данным ТТГ в норме , доза , которую принимаете на данный момент адекватная , достаточно контроля ТТГ 1 раз в 6 месяцев .

В общем анализе крови есть признаки железодефицита , позтому рекомендуется сдать ферритин ( запас железа , норма 45 и выше ) .
Если в последствии назначат препараты железа , то интервал между приемом железа и тироксина должен составлять не менее 4 ч .

Повышение мочевой кислоты небольшое , может говорить о нарушениях в питании .
С-реактивный белок об воспалительном процессе в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. По результатам анализа на гормоны, все в предали нормы, как правило при данных показателях не требуется коррекция терапии.
Уточните пожалуйста по поводу чего была была удалена щитовидная железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю
Удалена была после нескольких лет неудачных попыток скомпенсировать гипертериоз

В этом случае не нужно корректировать дозу. Есть жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Только на вирусную нагрузку (простуда), герпетические высыпания

Принятый ответ

С щитовидной данное состояние не связано . Необходимо проконсультироваться так же инфекционистом, для корректной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным результатам анализов ТТГ в пределах нормы, дозу эутирокса 162,5мкг можно не менять. Контроль ТТГ через 2-3 мес.

Мочевая кислота повышена, проблем с суставами нет?
Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте
С суставами проблем нет, беспокоит вирусная нагрузка (простуда), есть герпетические высыпания