Беременность при спирали

Четыре месяца назад родила. Два месяца назад установила спираль. Сейчас три дня задержки. Сегодня сделала тест-положительный. Какой вид аборта делается на раннем сроке беременности при наличии спирали?

Принятый ответ

Здравствуйте! А какая спираль стоит у Вас?
Спираль надо удалить и сделать вакуум-аспирацию плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно сделать медикаментозный аборт, можно пойти на приём вам достанут спираль и беременность самостоятельно прервется

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сделать фарм-аборт. А спираль убрать, раз она не принесла результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, спираль доставать ( если она не выпала) и сделать медикаментозное прерывание беременности, это оптимальный вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
1. Спираль удалить
2. Медикаментозное прерывание беременности на данном сроке возможно.
Жалоб никаких нет? Выделений, болей?
Тесты положительны неоднократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Адэль, кровянистых выделений нет, но есть похожие на слизь, и немного тянет внизу живота как перед месячными

К сожалению, такое иногда случается. Спираль должна мешать прикрепиться плодному яйцу - но бывает так, что спираль по каким-то причинам не подходит - по форме, по размеру, и эмбрион все таки находит место, к которому прикрепляется. Хоть ситуация очень редкая.
Иногда всю беременность вынашивают со спиралью и удаляют ее уже в родах.
Сейчас Вам прежде всего нужно подтвердить беременность - повторить тесты, либо сдать ХГЧ - так как только один положительный тест может быть бракованным, и есть беременность подтверждается - удалить спираль, возможно при этом начнется самопроизвольный выкидыш (что не факт) - поэтому лучше сделать медикаментозное прерывание, раз беременность нежелательная. Вам выпишут препараты, которые нужно будет выпить и они вызовут отторжение эндометрия - но спираль предварительно нужно обязательно удалить.

Здравствуйте. Спираль необходимо удалить и сделать фарм аборт