Образования на члене

Несколько месяцев назад после посещения общественной бани , стали появляться папиломы на теле , на днях на члене появились мелкие красные пятнышки три , мазал несколькими мазями , сейчас на их местах образовались белые пятнышки , которые пропали после протирания рукой , область уретры немного покрасневшая , что это может быть и как лечить?

Нет
17 лет
3 Февраля ·Просмотров: 168·Никита

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас белесоватого цвета образования и легко снимаются рукой, то можно предположить грибкового воспаления. При этом может образовываться налёт в виде хлопьев, стружек, который скатывается при протирании.
Дообследование: пцр мазок с головки полового члена на кандиду альбиканс и посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Можно будет попробовать местно обработку антисептиками, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней после обработки клотримазол мазь наносится тонким слоем на ночь 7 дней.
Если симптомы будут сохраняться, то нужно будет сделать анализы.
За сутки до сдачи мазков обработку антисептиками не проводить и мазь не наносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Иван Сергеевич, а вот какие-то страшные вирусы и заболевания возможны ? Или может это все как то быть связано с папиломами ?

Конечно от гепатитов и ВИЧ никто не застрахован, но эти заболевания так не проявляются.

Папиломы как правило бывают вызваны вирусом папиломы человека, но папиломы так просто при трении не снимаются.

Принятый ответ

Добрый вечер. Половая жизнь практикуется без презерватива? Из описания можно предположить баланопостит-воспаление головки и крайней плоти