У ребенка глаза красные, не сам глаз снаружи
Ребенок 5 месяцев Глаза гноятся Красные снаружи, не сами глаза, немного опухли, трет глаза Педиатр сказала что вирусное Фенистил Левомицитин Виферон назначили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Беспокоит только один глаз или оба?
Можете приложить фото обоих глаз? С фотовспышкой или при хорошем дневном освещении?
Фенистил гель или капли?
Сколько дней уже проводите лечение?
Фенистил капля
Красные стали сегодня 4 день
Вчера назначили лечение
Оба глаза, но один чуть менее
Уточните пожалуйста, на других участках тела нет высыпаний? Повышения температуры не было?
Высыпания есть
Раньше тоже было у нас атонический дерматит но почти проходит
Температуры не было, нет
Поняла вас
В таком случае обычно назначается другое лечение , капли левомицетин не нужны, нет показаний
- зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день в течении 7 дней
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем наружно на кожу в области высыпаний 2 раза в день 7 дней, далее перейти на крем атопик также 2 раза в день, можно длительно использовать и на все участки тела
Это получается из за дерматита ? Этот мазь не опасен ?
Похоже на дерматит
Мазь гидрокортизоновая 0.5 %- глазная Мазь, для использования на кожу безопасна
Спасибо 🙌🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально, больше данных за атопическое воспаление кожи века с присоединением вторичной инфекции, дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать мазь глазную антибактериальную Флоксал или Офтоципро 2 раза в день до 10 дней, чередуя каждые 2-3 часа с глазной Гидрокортизоновой 1% или 2,5% 2-3 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат рекомендуется продолжить Фенисил в возрастной дозировке 5-7 дней.
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Это получается другой вид дерматита?
А не может быть вирусное как педиатр сказала
Могла присоединиться вторичная инфекция, поэтому в таких случаях рекомендуют использовать 2 вида мази.
Принятый ответ
Добрый день .
На фото признаки атопических очагов .
Для профилактики присоединения бактериальной инфекции рекомендуется обработка кожи ватными дисками , смоченными в растворе фурацилина или хлоргексидина утром и вечером .
На кожу наносят утром и вечером гидрокотизон 1# 7 дней .
Каждые два часа крем для атопиков: липобейз или липикар .
Через неделю малыша можно посмотреть повторно .
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально-фото, симптоматика больше характерна для Атопического дерматита. Есть признаки воспаления слизистой глаз.
Для профилактики присоединения вторичной инфекции, рекомендуется
Капли Пикторид или Бактовид по 1 к в оба глаза 4 р в день/7 дней
Сами очаги обрабатывать Хлоргексидином/ водным/ далее наносить мазь Флоксал , тонким слоем 2 р в день/7 дней
Чередовать с кремом Атопик/ интервал между мазями 2 часа
Внутрь примите капли Фенистил в возрастной дозе 3-5 дней
Через 5-6 дней, рекомендуется очный осмотр , для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине и симптоматике можно предположить аллергическое или герпетическое воспаление век. Подскажите, нет ли высыпаний по типу пузырьков? Не появилось ли повышения температуры?
Как малыш реагирует на лечение? Есть ли улучшение?
Здравствуйте
Температуры нет
Пузырьков нет, есть красные пятна на спине
Сегодня первый полный день лечения пока результата нет
При вирусном воспалении эффективно применение глазной Ацикловир мази 3% наружно. Можно к лечению добавить Офтальмоферон по 1 капле 3-4 раза в день (она обладает противовирусным и противоотечным действием.
Антигистаминный препарат нужно продолжать
Думаете вирусное ?
Откуда можно заразиться? Это заразное ? Мазь не опасно?
Вирус простого герпеса есть у 90% населения, поэтому может проявляться при снижении иммунитета.
За вирусное воспаление говорит одностороний характер воспаления (на коже левого глаза больше заметны высыпания). Ацикловир можно применять тонким слоем только на участки покраснения 2 раза в день 3 дня.