Воспаление

Вечером почувствовал недомогание небольшое , утром проснулся припухла немного щека с правой стороны . Припухлость начинается под ухом и до щеки. Зубы не болят . При надавливание ощущается воспаление под ухом и где челюсть фото прикрепил . Что это может быть ? К врачу по записи только на неделе можно попасть да и стоит ли . Решил поинтересоваться у вас

Нет
35 лет
3 Февраля ·Просмотров: 36·webkm90@mail.ru

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобным образом может проявлять себя воспаление околоушной слюнной железы, то есть сиалоаденит. Возникает такое воспаление на фоне инфекции (вирусной или бактериальной) или при наличии камней в протоках.

В таких случаях рекомендуют получить консультацию терапевта, сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для оценки воспаления в организме.

До осмотра принимают противовоспалительные препараты, например нурофен 400 мг не более 3 раз в день или нимесил 100 мг не более 2 раз в день

Здравствуйте

Подобные проявления возможны в таких ситуациях на фоне воспаления и увеличения в объеме околоушной слюной железы ,то есть острого паротита, который чаще всего имеет вирусный характер.

В таких случаях рекомендуют выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на с- реактивный белок для оценки активности воспаления и узи слюнных желёз и проконсультироваться с инфекционистом или челюстно-лицевым хирургом по результатам

Для уменьшения проявлений воспаления в таких случаях рекомендуют принимать ибупрофен или нимесулид до 2-3 раз в день

Кожу в области отёка в таких случаях не рекомендуют греть и прикладывать компрессы, чтобы не усилить приток крови и воспаление

Уточните как дышит нос, есть ли насморк, повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
webkm90@mail.ru
Клиент

Нос дышит нормально насморка нет , температуры тоже нет

Принятый ответ

В таких случаях какой-либо прямой связи с лор-заболеваниями вероятнее всего подобная проблема не имеет и может иметь место реакция околоушной слюной железы в виде воспаления на вирусную инфекцию или на наличие камней в её протоках.

Здравствуйте.
По предоставленной вами информации можно предположить воспаление слюнной железы или по другому сиалоаденит. Воспаление может быть вирусного или бактериального характера, для уточнения рекомендуется сдать оак развёрнутый, срб и УЗИ этой области. После с результатами обратиться к стоматологу хирургу.

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть похожи на воспаление в околоушный слюной железе или в лимфоузле. В таких случая рекомендуется выполнение ультразвукового исследования слюнных желез и лимфоузлов, выполнение общего анализа крови и консультация для начала терапевта по результатам исследований, а дальше при необходимости челюстно-лицевого хирурга.
Не рекомендуют прикладывать тепло к месту воспаления. Может быть эффективен прием противовоспалительных препаратов, например ибупрофен 400мг 1 раз в день после еды 3-5 дней.
Так же не рекомендуют употребление в пищу продуктов, вызывающих активное слюноотделения( кислых, соленых)

Скажите пожалуйста, не повышалась ли температура тела и нет ли у вас насморка?

 - отвечает  СпросиВрача –
webkm90@mail.ru
Клиент

Повышение температуры нет , насморк тоже отсутствует нос дышит нормально

Принятый ответ

В подобных случаях нельзя связать в/у симптомы с Лор патологией, вероятны воспалительные явления в околоушный железе или лимфоузлах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные проявления могут быть на фоне воспаления околоушной слюнной железы , воспаление может быть на фоне вирусной или бактериальной инфекции

Для уточнения диагноза рекомендовано выполнить узи околоушной слюнной железы
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

С целью обезболивания или чтобы снять воспаление может быть рекомендовано принимать
НПВС – нурофен или нимесил