Уреаплазма на Гв
Добрый день на гв ребенку 10 мес пришли анализы расшифруйте пожалуйста какое лечение требуется Нужно ли мужа тоже лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс в свечах ( он на гв разрешен) На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Спасибо да немного беспокоит выделения и запах
Поняла Вас
Не переживайте, при повышении в титре такое бывает
Лечение выше актуально
Большое спасибо
🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Имеются ли у вас какие-либо жалобы? На зуд ,жжение и выделения из половых путей?
Уреоплазма является условно патогенным жителем влагалища, если у вас нет никаких жалоб то лечение не требуется.
Добрый день, немного беспокоит выделения и будто появился запах
Тогда рекомендовано вагинально проставить макмирор комплекс (1 раз в сутки вагинально на ночь 8 дней)
То есть партнёра лечить не нужно переживала что он это не поймёт)
Нет не нужно)
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации выявлено условно- патогенная микрофлора и достаточное количество лактобактерий. В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы. Если жалоб нет ,значит лечение никакого не требуется. Половому партнёру лечение необходимо только при наличии жалоб у него
Добрый день у него жалоб как я поняла нет а вот меня немного беспокоит выделения и запах
Тогла вы молете использовать Полижинакс или Флуомизин ( они разрешены во время грудного вскармливания )
Уреаплазма лечится системными антибиотиками, поэтому прка только местное лечение
Мне ещё советуют Терженан при таком лечении я не заражу супруга
Это не ИППП, а ваша Флора в повышенном титре
Вероятнее половой партнер также является носителем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические выделения, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, просто наличие выявленных в анализе подобных условных патогенов считается абсолютной нормой, ведь они — наши собственные сожители, условно-патогенная флора, а состав микрофлоры у каждой из нас настолько индивидуален, что мы не можем в отсутствии жалоб (и это — самое главное) интерпретировать такой результат как патологию. Что касается именно уреаплазмы: сам факт ее наличия по всем современным рекомендациям действительно оценивается как вариант нормы. Особенно если жалоб нет. Так что уточните, пожалуйста, беспокоит ли Вас что-то? От этого и будет зависеть интерпретация и нужно / не нужно лечение.
Беспокоит выделения и запах появился неприятный
Если есть ощущения именно изменения запаха и выделения поменяли объем / цвет, но при этом нет активного жжения или зуда, например, то речь идёт обычно о таком нарушении флоры, как бактериальный вагиноз. Это - просто небольшой «перекос» в микрофлоре, не инфекция, то бишь мы в таком случае просто регулируем количество тех самых «размножившихся избыточно активно» анаэробов. Партнера лечить в таком случае рутинно не рекомендуют, ибо это - именно проблема в женской флоре.
Ничего совершенно критичного в этом нет, лечится это, как правило, или клиндамицином, или метронидазолом местно. компонентом.
Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь шестидневным курсом. Он безопасен при ГВ. Макмирор комплекс - препарат не первой линии, но второй и тоже может использоваться в этот период.
Вот ещё советуют тержинан
А вот к нему стараются сейчас прибегать реже: тактика «поместить во влагалище все и сразу», то есть использовать препарат, куда «положили» и антибиотик, и производное метронидазола, и гормональное вещество преднизолон, и противогрибковый нистатин - не самая лучшая: лечим одно нарушение микрофлоры и бумерангом получаем другое.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам обследования патологических изменений не описано. Обнаружены условно - патогенные микроорганизмы которые могут обнаруживаются во влагалище в норме, в том числе уреаплазма. Преобладают лактабактерии как и должно быть. При условии отсутствия жалоб лечение не требуется.
Лечение полового партнёра также не требуется.
Беспокоит выделения и запах
Если у вас есть жалобы в таком случае обычно рекомендуется препарат который эффективен при развитии бактериального вагиноза (когда условно - патогенные микроорганизмы начинают активно расти на фоне сниженного иммунитета), например Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Уреаплазму не нужно пытаться лечить, особенно антибиотиками.
Бактериальный вагиноз не передаётся половым путем, вероятная причина развития - низкий иммунитет на фоне гв
Это не заразное состояние, вероятнее всего у вас обоих есть уреаплазма, это нормально, не переживайте. Макмирор будет предпочтительнее