Прием эстеретта противопоказания

Добрый день. Гинеколог назначил эстеретта. В противоказания написано если у вас факторы риска, в т.ч. нейрохирургическая операция. У меня была в 2023 году удаление грыжи. Мне нельзя принимать препарат?

Нет
37 лет
3 Февраля ·Просмотров: 43·Наталия

Здравствуйте, Наталия.
В противопоказаниях имелось в виду несколько другое, не просто факт любой проведенной в жизни операции. Да, при операции по поводу грыжи ранее (давно, в 2023) Эстеретта, как и любые кок, не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , Эстеретта - является хорошим комбинированным оральным контрацептивом , по составу максимально приближенный к вашим гормонам. Нейрохирургический операции ,это имеется в виду на головном мозге. В вашем случае прием препарата не противопоказан

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Гормональный препарат эстеретта не противопоказан при тех моментах которые были у вас в жизни. Поэтому можете спокойно его принимать.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство и настороженность, но поводов для волнения нет. Операция по удаления грыжевого образования в 2023г не является показанием для отмены КОК Эстеретта, данная операция была проведена больше года назад и никакой клинической значимости в данный момент не несёт.

Добрый день, имеются ввиду несколько иные вмешательства ,
Состояние после описанного Вами оперативного вмешательства не является противопоказанием к приему кок , Вы можете продолжать прием , не переживайте , риск не увеличивается .