Расшифровка анализов

Нам сегодня предстоять прививка, пентаксим, ребенку 2 года, скажите можно ли ставить?

Нет
2 года
3 Февраля ·Просмотров: 20·Екатерина, Слюдянка

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте !

Можете прикрепить анализы, пожалуйста?

На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Евгеньевна, прикрепила

По анализам можно предположить вариант нормы, вакцинацию в таких случаях разрешают

Принятый ответ

Здравствуйте, прививки стоит делать, если нет противопоказаний, Пентаксим хорошо переносится детьми, перед прививкой осматривает педиатр, если все показатели в норме (нет признаков воспалительного процесса), то прививка разрешена, она защищает сразу от 5 серьезных заболеваний. Показатели крови в пределах возрастной нормы. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 20 мм/ч
4)Гемоглобинв норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
По анализу нет противопоказаний для вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте! В прилоденном анализе крови не отмечено отклонений. Анемии нет, признаков воспаления нет , тромбоциты в норме. Лимфоциты преобладают на нейтрофилами это норма для детей до пяти лет. Противопоказания к вакцинации не будет, если на момент осмотра ребёнок будет здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

Противопоказаний для вакцинации по анализу нет

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

Как правило, выполнять вакцинацию разрешается после осмотра ребенка педиатром