Нейронтин и грандаксин

Можно ли принимать одновременно нейронтин в дозе 600 мг и Ган лак Ин по 1 т 2 раза в день?

Невралгия тройничного нерва,ДВНЧС ,мышечно тонический синдром,дорсопатия,цервикогенная головная боль,астеноневротический синдром
63 года
3 Февраля ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Нейронтин и Грандаксин можно принимать одновременно, клинически значимых лекарственных взаимодействий между ними не описано. Эти препараты действуют на разные нейромедиаторные системы и нередко назначаются вместе при тревожных расстройствах, соматформных расстройствах. возможна суммарная седативность (сонливость, головокружение, снижение концентрации), особенно в начале терапии.

Добрый день , при невралгии тройничного нерва для снятия нейропатичсеского болевого синдрома применяется габапентн , грандаксин имеет противотревожный эффект . Их можно применять вместе, единственное может усилиться эффект сонливости, но это нормально, переживать не надо.

Добрый день,спасибо за ответ.Скажите пожалуйста можно ли принимать что то еще для сна,длительные боли нарушают сон,беспокоят частые пробуждения?

При наличие длительных болей , астероидов -невротического синдрома , нарушения сна , при отсутствии противопоказаний возможно рассмотрение антидепрессантов с противоболевым эффектом , это амитриптилин , венлафаксин и дулоксетин . Препарат какой будет вам подходить луче выбирать на очном приеме с помощью врача , и они так же совместимы с нейронтином , выписываются по рецепту . С помощью таких препаратов получается воздействовать сразу на несколько симптомов , и боль и невроз , привыкания не вызывают, бояться приема антидепрессантов не нужно .

Было рекомендовано прием амитриптиллина,который не подошел из-за экстрасистолии,затем тритикко,пока не принимала,боюсь в дозе 50 мг.

Принятый ответ

Тритикко в дозе 50 мг хорошо действует на сон . При постепенном повышении дозы , раз в 7 дней , до 150 мг в сутки, начинает снижать тревогу и улучшает самочувствие , но в первое время и дневная сонливость может быть .

Спасибо Вам большое за информацию!Успехов и здоровья Вам!

Здравствуйте совместный прием данных препаратов возможен.они совместимы,негативных последствий не должно быть.
Механизмы действия препаратов разные,они не пересекаются.
Грандаксин препарат дневной,его прием желательно ограничить 16:00,позже лучше не принимать.

Здравствуйте, эти препараты имеют разное действие, поэтому их можно сочетать между собой.
Нейронтин обычно начинает действовать в дозировке 900 мг/ сут, по необходимости можно увеличивать далее (добавляя по 1 капсуле в день) до 1800 мг/сут

Грандаксин достаточно «слабый» препарат от тревоги, если он не будет давать полноценного действия его можно заменить на атаракс или тералиджен

Добрый день,спасибо за ответ.Можно ли что -то добавить для сна,учитывая эти препараты,поскольку длительная боль утомила и сон стал прерывистым.