Риск беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месячные начались 11.01 и закончились 16.01. В ночь с 18.01 по 19.01 был ПА. Цикл 30 дней. Подскажите есть ли риск беременности? И на какой день цикла возможна ранняя овуляция? Сейчас девушку тошнит и болит голова, связано ли с этим?????

20 лет
3 Февраля ·Просмотров: 78·Аноним, Москва

Принятый ответ

Добрый день!
Если был незащищённый половой акт с семяизвержением во влагалище, то риски беременности пусть и низкие, но есть. Ведь сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5 суток, а овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже. И если в подобной ситуации беременность не желанная, тогда в течение 72 часов после полового акта используют средства для экстренной контрацепции.
Овуляция может при 30 дневном цикле наступать и на 10-12 день.
Тошнота и головная боль могут быть связаны и вовсе с предменструальным синдромом. Через 10 дней после незащищенного полового акта можно сдать анализ крови на ХГЧ, он покажет, случилась беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Сергеевна, семяизвержение было на половые губы

В таком случае риск беременности равен 0.
Беременность возможна только при семяизвержениии глубоко во влагалище. Сперматозоиды на воздухе быстро теряют активность, да и не попадут во влагалище на шейку матки. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока нет даже задержки менструации. Если был полноценный половой акт с семеизвержением на 100% исключить беременность пока не удастся. При наличии задержки через 5-7 дней можно сдать дважды через 48 часов ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, семяизвержение было на половые губы

Если на губы маловероятно

Сперматозоиды гибнут в течении минуты

Вероятность близка к 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, а что с тошнотой и головной болью?

Бонвльный остеохондроз шейного отдела позвоночника , спазм мышц шей. Попробуйте обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если цикл регулярный у девушки, овуляция обычно все же происходит примерно на 13-14 день от первого дня менструации. На 7-8 день цикла она возможна, но достаточно редко. Если половой акт был с полноценной эякуляцией во влагалище и так совпало, что овуляция вдруг случилась рано, в течение 5-7 дней после ПА, то беременность не исключена. Если сейчас есть симптомы, можно повести простой тест на беременность и узнать, есть ли она. Поскольку прошло более 14 дней, тест уже точно исключит беременность сейчас. Но в целом такие симптомы бывают у тысяч женщин и без беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга Витальевна, как такогового ПА не было, просто петтинг с эукуляцией на половые губы.

Это совсем меняет дело. Так беременность не наступает даже четко в овуляцию, сперматозоиды не могут самостоятельно «добежать» до шейки матки снаружи, с вульвы и половых губ. Их надо физически доставить к шейке.

Принятый ответ

Здравствуйте, если было семяизвержения во влагалище теоритически вероятность наступления беременности есть. Ранняя Овуляция может быть и на 5 день цикла, что конечно при регулярном 30 дневном цикле маловероятно, но исключить без контроля нельзя. Тест на беременность, если беременность наступила, становится положительным через 14 дней, в такой ситуации сделать тест на беременность, если тест отрицательный беременности нет, спокойно ждать Менструацию. Тошнота, головная боль это не достоверные признаки беременности, могут быть связаны с пмс, или с другим терапевтическими изменениями, поэтому тест на беременность, при отрицательном результате консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга Михайловна, тест сделать если прошло 14 дней с полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга Михайловна, в целом даже полового контакта то и не было, был лишь петтинг с окончанием на половые губы

В такой ситуации, если точно не было семяизвержения во влагалище, беременность наступить не может. Тест для самоуспокоения на первую утреннюю мочу можно сделать, получить отрицательный результат и с жалобами на консультацию к терапевту

Принятый ответ

Добрый день.
Если была эякуляция внутрь влагалища, то теоретически возможна, да. Так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в половых путях несколько дней.

Если самое раннее, то на 8 день уже возможна овуляция.

Маловероятно. Даже при наступлении беременности так быстро симптомы не появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Борисовна, то есть симптомы не связаны с этим?

Все верно