Принятие креатина

Здравствуйте, я курящий человек ранее была киста в правой почке, но щас ее нет она рассосалась. Хотелось бы спросить у вас могу ли я употреблять креатин в статусе курящего человека, мне 17 лет, рост 1.73-4 вес 70 кг + курю давно, цель моего употребления креатина для занятости спортом и роста мышц

Киста в правой почке но уже ее нет
17 лет
3 Февраля ·Просмотров: 78·Николай

Здравствуйте!
Для того, чтобы понять, можно или нет, сначала обследуют почки
Список обычный такой:
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи с микроскопией осадка
-альбумин креатининовое отношение мочи
-БХ крови - мочевина, креатинин, общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, калий натрий, хлор,кальций общий, мочевая кислота, фосфор,

-холестерин ЛПНП ферритин
- УЗИ почек

На последнем УЗИ в почках не было обнаружено кисты, с мочой и кровью все в порядке как сказали врачи

Следует сверить все по списку, т.к. обычно назначают не полностью. Потом по анализам смотрим СКФ, то есть просто анализа недостаточно.
Киста не имеет особого значения, важны размеры, толщина паренхимы и так далее.

Дарья Владимировна, хорошо спасибо большое

Здравствуйте.
Для оценки функции почек необходимо провести лабораторный контроль: биохимический анализ крови на креатинин, расчет скорости клубочковой фильтрации, мочевину, общий белок и альбумины, общий анализ мочи с микроскопией осадка и альбумин/креатининовое соотношение. С результатами обратиться к терапевту с целью интерпретации результатов.