Овуляция при приеме кок
Добрый вечер,длительное время принимаю кок линдинет 20,в связи с тем,что у меня очень болезненная овуляция,2 раза была апоплексия яичника одного и того же,первый раз с операцией,второй без,сейчас на 17 день приема,я почувствовала боли в том же яичнике,как при овуляции и весь месяц у меня выделения более насыщенные,чем ранее. Может ли быть овуляция при прием кок?
Принятый ответ
Здравствуйте! это могут быть боли на фоне спаечного процесса, боли постоянные или же при физической нагрузке, половом акте?
Светлана, я просто уже знаю боль при овуляции,ее ни с чем не спутаешь ))
В вашем случае, если дозировка гормона уже маленькая для вас либо наступило привыкание на фоне длительного приёма,возможно что Линдинет уже не действует и образовалась киста или же овуляция произошла. Сделайте завтра УЗИ обязательно
Светлана, постараюсь завтра сделать
Светлана, киста какого плана?
Постарайтесь))) киста может быть функциональная - то есть вырос фолликул, но не лопнул. Нужно смотреть
Светлана, поняла
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, овуляция маловероятна.
Боли могут быть и не только от овуляции.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Алексей, узи обязательно сделаю как только попаду на прием к своему врачу
Ок, пока можете принимать диклофенак ректально по 1 св на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Что значит: весь месяц выделения более насыщенные? Слизь?
Если КОК перестают подходить, может прорваться овуляция. Тогда нужно менять.
Дарья, да была и слизь и бели насыщенные густые.
Бели-это воспаление. Надо сдать Фемофлор 16. Овуляция может проявляться слизистыми прозрачными выделениями. Отследить, есть ли овуляция можно тест-полосками, либо на УЗИ во второй фазе цикла.
Дарья, на фоне приема антибиотиков может быть?
Партнер в жизни один уже 20 лет )
Дарья, этот тест готовится 8 дней!
Этот тест продается в аптеке и делается такжп, как и тест на беременность: полоску помещаете в банку с мочой. В одной коробке 5 тест-полосок
На фоне антибиотиков может. Антибиотики снижают контрацептивную функцию и в это время рекомендовано предохраняться.
Или Вы про Фемофлор? Обычно быстрее. Это не бакпосев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кок подавляет овуляцию ! Вероятность наступления овуляции во время приёма кок ничтожна мала, и может быть связана боли с другими причинами! Поэтому желательно Узи малого таза
Галимат, а может ли быть недостаточным количество гормона в связи с возрастом?
А сколько полных лет?линдинет 20 или 30 - не по возрасту подбираются, а эстрадиола больше по дозировке
Галимат, 41 год
Галимат, 20
Нет в 41 год нужны другие кок конечно, Линдинет 20 больше подходит более молодым нерожавшим девушкам . Вам лучше подойдёт белара, регулон, мидиана. Но чтобы начать, нужно закончить упаковку линдинет 20 до конца
Так 41 или 20 вам?)))
Галимат, мне 41 , а таблетки 20)))
Все теперь поняла )) те кок , которые написала выше ,вам подходит
Галимат, но тем не менее 10 лет они меня выручали
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, овуляция должна блокироваться. Пропусков не было?
Адэль, нет не было
Юлия . В идеале на КОК овуляция однозначно должна блокироваться. Но бывает так (каждый организм индивидуальный), что того количества гормонов, которое в препарате, который Вы принимаете (20 мкг эстрадиола) становится недостаточно, чтобы блокировать овуляцию (проверить это можно на узи - если есть доминантный фолликул/желтое тело - овуляция была), тогда следует поменять препарат с чуть большей дозировкой эстрогенов - например тот же Линдинет 30
Здравствуйте, иногда случаются овуляции на фоне приема кок, но чтобы точно ответить на этот вопрос, необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте. На фоне приёма кок овуляция исключена. Возможно это боли при спаечном процессе. Вам необходим осмотр гинеколога и узи
Асиет, почему столько противоречивых ответов ) одни пишут может быть,другие нет
Что бы точно знать необходимо УЗИ. В норме овуляции не должно быть!