Жалоб нет, лейкоциты во влагалище повышены, беременность.

Беременность 6 Нед. Лейкоциты 20-40, эпителий умеренный, палочковые бактерии большое колличество. Жалоб нет никаких, ни зуда, ни запаха, ничего. Подскажите, что это может быть!

Нет
19 лет
3 Февраля ·Просмотров: 28·Дарья

Добрый день, дело в том, что тут все завязывается на жалобах, изолированные отклонения показателей в мазке лечить не нужно, даже если это повышенные лейкоциты ( в Вашем случае незначительно), даже в беременность.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Да , я искренне понимаю Ваши волнения .Но
Без жалоб не рекомендуют лечить цифры в мазке - это неверно и не требуется вовсе
Очень часто на практике женщина пытается снизить цифру санируя каждый раз свечами , но добивается лишь дисбиоза и жалоб , а цифры как были , так и остаются
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности очень часто изменяется микрофлора, из всего того, что вы перечислили не совсем норм- количество лейкоцитов .
Палочковые бактерии - это лактобактерии, которые в норме и составляют основу микрофлоры влагалища . То что их большое количество- это очень хорошо!
Обычно при таком анализе - нет повода для беспокойства и какого либо лечения, при отсутствии жалоб .

Принятый ответ

Дарья, добрый день! Повышенные лейкоциты, особенно в беременность, чаще всего являются физиологической нормой и не требуют лечения при отсутствии жалоб (наличие зуда, жжения, патологических выделений). Не переживайте!

Принятый ответ

Здравстуйте! Во время беременности считается нормальных, что количество лейкоцитов немного повышено. Чаще всего это связано с активацией иммунной системой, изменением уровня и соотношения гормонов.
Так же нормлаьных считаеттся увеличение обьема вагинального отделяемого. Главное, чтобы не было запаха от выделений, зуда, жжения, выделения не имели желытй, зеленый цвет
Если Вас ничего не беспокоит, в лечении вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты в мазке не всегда признак воспаления, могут быть повышены и в норме, часто причиной бывает эктопия/эрозия ш/ матки, также причиной могут быть - сниженный иммунитет, сдача анализа после ПА и т.д. В случае отсутствия жалоб на зуд, жжение, дискомфорт лечение проводить не рекомендовано, для беременности это не несет негативного влияния. Если же жалобы присутствуют, то лечение проводят. Можно рекомендовать Флуомизин по 1 на ночь, 6 дней