Делают контраст при хронических заболеваниях

Здравствуйте мне назначили обследования Мскт нижних конечностей и аорты с контрастом и Кт брюшной полости а у меня атаксия центрального генеза и полинейропатия делают ли контраст при таких заболеваниях

Принятый ответ

Здравствуйте, да делают, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти заболевания не являются противопоказанием для контраста. Перед обследованием необходимо уточнить уровень креатина и СКФ

Принятый ответ

Здравствуйте, делают, это не противопоказания

Принятый ответ

Здравствуйте. Этторе является противопоказанием

Принятый ответ

Здравствуйте,в вашем случае противопоказаний нет

Делают

Здравствуйте, Владислав! Это не является противопоказанием для МСКТ. Противопоказанием для КТ с контрастоя является хроническая почечная недостаточность, т е повышенный уровень креатинина 120 ммоль\л. Удачи вам!

Здравствуйте! Делают.
Основные противопоказания для контрастных методов исследования это тяжёлая почечная недостаточность.
Вам нужно проконтролировать мочевину и креатинин в биохимии крови.

Добрый день! это не противопоказание, но нужно сначала сдать анализ крови на калий, креатинин и уровень СКФ.

Здравтсвуйте. Да, контраст делают. нужно сдать креатинин и мочевину для оценки функции почек и решения вопроса о введении контраста.