ГТТ результаты
Добрый день. Сегодня сдала ГТТ, беременность 25недель Глюкоза натощак 4.8 Глюкоза через час 5.5 Глюкоза через 2 часа 7.4 Такой вариант является нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели в нормальном диапазоне референсных значений
Результаты ГТТ при беременности
Натощак: 4.8 ммоль/л (норма < 5.1)
Через 1 час 5.5 ммоль/л (норма < 10.0)
Через 2 часа 7.4 ммоль/л (норма < 8.5)
Все показатели в пределах нормы.
Нарушений углеводного обмена нет
У вас отличные результаты теста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели результата глюкозо толерантного теста в норме.
Норма натощак менее 5,1.ммоль/л
Через час менее 10.
Через 2 часа менее 8,5.
У Вас всё хорошо.
Гестационного сахарного диабета нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, все три показателя глюкозы крови соответствует нормальным значением при оценке глюкозотолерантного теста во время беременности. При таких результатах исключается наличие гестационного сахарного диабета. Тест считается пройдённым успешно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальными показателями глюкозы в ГТТ при беременности являются:
-натощак менее 5,1 ммоль/л
-через 1 час менее 10 ммоль/л
-через 2 часа менее 8,5 ммоль/л.
Поэтому указанные значения обычно расценивают, как вариант нормы.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо.
Такой результат гтт хороший и адекватный все показатели укладываются в рамки нормы никаких отклонений нет.
В таком случае принято считать что тест успешно пройден.
Здравствуйте.
Критерием ГСД является повышение хотя бы одной точки выше этих значений:
Натощак: ≥ 5,1
Через 1 час: ≥ 10
Через 2 часа: ≥ 8,5.
Таким образом по результатам теста сахарный диабет исключён, тест пройдён успешно.