Wpw синдром
Здравствуйте был синдром wpw в 24 г сделал рча пью бисопролол 2,5! Сегодня сделал холтер написано аритмия! Все бумаги прекрипил почитайте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС нормальный,патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . В норме они всегда в работе сердца, не волнуйтесь!
Признаков ишемии не выявлено .
То есть по Холтеру ничего опасного нет!
Спасибо! Уже волноваться начал
По холтеру все хорошо, интервалы в норме, признаков рецидива wpw нет, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! По холтеру у вас все хорошо, синусовый ритм , есть небольшое количество , но в норме они присутствуют у абсолютно здоровых людей . Желудочковых допустимо до 1000, наджелудочковых до 5000. У вас их количество в норме . Рецидива впв нет. Рча провели эффективно , можете Быть спокойны . Если есть вопросы , пишите
Спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Синусовая аритмия – это разброс ЧСС в минуту, не является патологией, не опасна.
Нет признаков впв феномена, все спокойно!
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день, не волнуйтесь, по данным Холтера без патологии, данных за WPW нет, редкие и единичные экстрасистолы могут были в норме до 1000.
Важно что нет тахиаритмий, WPW, ишемии, то есть ничего опасного.
Спасибо большое