Тошнота, рвота
Здравствуйте, был половой акт с окончанием внутрь на первый день менструации, на следующий день через 12 часов выпила таблетку эскапела, на всякий случай И вот спустя 13 дней, появилась тошнота головокружение и рвота много раз. Это беременность? Или она все таки полностью исключена после приема таблетки, очень переживаю
Полина, здравствуйте.
Если цикл регулярный, то беременность не наступает обычно в первый день менструального цикла., и необходимости конечно, в таком случае, в приеме экстренной контрацепции нет.
Если после этого не было незащищённых половых актов, то риски беременности в данной ситуации крайне низкие.
Тошнота, рвота так быстро не наступают, даже если вдруг беременность. С большей доли вероятности вышеуказанные жалобы связаны либо с отравлением, либо реакция желудочно-кишечного тракта на сам препарат экстренной контрацепции. При ухудшении самочувствия рекомендуется консультация терапевта.
Наталья Сергеевна, была у врача отравление не подтвердили, что делать в такой ситуации
Полина, сейчас рекомендуется выполнять назначенные рекомендации доктором, котрого Вы посещали.