Расшифровка анализа на кальцитонин

Добрый день! Посмотрите пжл прикрепленный анализ на кальцитонин. Это норма или нет? Есть узел в щитовидке

Гипертония
39 лет
3 Февраля ·Просмотров: 28·Ольга, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга !
По представленным данным кальцитонин отрицательный - это значит , что медуллярный рак щитовидной железы исключен .
Больше этот показатель контролировать не нужно , только если появятся новые узлы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен. Прикрепите пожалуйста результат УЗИ щитовидной железы.

Подскажите пожалуйста, анализы на работу щитовидной железы сдавали - ТТГ, т4 свободный, анти к ТПО?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам предоставленного анализа , уровень кальцитонина в пределах референсных значений. Отклонений, указывающих на патологическое состояние нет. Анализ крови на кальцитонин является высокоинформативным онкомаркером медуллярного рака щитовидной железы. Нормальный показатель позволяет исключить данный вид патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный показатель кальцитонина в пределах нормы, медуллярный рак ЩЖ исключается.

Рекомендовано 1 раз в год сдавать ТТГ, делать УЗИ ЩЖ с описанием узла по классификации TIRADS по возможности у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате для исключения погрешностей.

С целью профилактики образования новых узловых образований нужно употреблять йодированную соль и морепродукты в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кальцитлнин ( онкомаокер медуллярного рака ) не повышен

Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д .Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Здравствуйте. Кальцитонин не повышен это исключает самый агрессивный медуллярный рак, если не сдали то стоит сдать кровь на ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы, узи 1 раз в год. Пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами