Кардренела вагиналис, не беспокоит, нет ни зуда не жжения
Прописали таржифорт, это подходит , можно ли вылечить этим препаратом
Нет
44 года
3 Февраля ·Просмотров: 14·Юлия
Юлия доброго времени суток!
Гарднерелла это не инфекция, которая передаётся половым путём, это представитель флоры влагалища, и в норме может там находиться.
Если женщину не беспокоит зуд, жжение, выделения из половых путей, приносящие дискомфорт, или с неприятным запахом, то лечения в таком случае не требуется.
Влагалище по своей природе это не стерильная среда, поэтому находящейся в ней данный микроорганизм является вариантом нормы. Поэтому препарат Таржифорт в данном случае использовать нет необходимости. Лечим не обнаруженную гарднереллу, а то, что беспокоит женщину, конечно же в совокупности, учитывая результаты обследования.