Ожог от кипятка на руке

Добрый день! Неделю назад обожгла руку кипятком, первый вечер намазала пантенолом, потом по совету до сегодняшнего дня мажу ликозолем. Сейчас ощущение, что коркой покрылось. Подскажите пжл чем обрабатывать сейчас? (Фото прилагаю) также чтобы не было рубцов. И второй вопрос- можно ли удалять папиллому на груди при беременности? (Второй триместр)

33 года
3 Февраля ·Просмотров: 66·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Не прикрепились . Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Марина Викторовна, здравствуйте! Приложила)

У вас вполне хороший процесс регенерации. Если гноя нет . Тогда можно наносить бепантен крем 3/4 р в день -2-3 недели . И кожа постепенно восстановится

Марина Викторовна, спасибо) Ликозоль можно закончить? Посмотрите пжл последнюю фото - сейчас прикрепила) Рубцов не должно остаться?

Нет у вас поверхности. Цвет только месяца 3/6 будет восстанавливаться

Марина Викторовна, спасибо! А насчет паппиломы?

Удаляйте очно на приеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать лечить ожог как дерматит с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Папиллому удалить можно, но лучше сделать это потом, после, это не срочно.
Папилломы обычно удаляют лазером или радиоволновым методом.

Игорь Владимирович, приложила фотографию, посмотрите пжл

Да, посмотрел. Всё неплохо выглядит, заживает.

Игорь Владимирович, после просмотра фото чем рекомендуете сейчас мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если образовалась корка и нет отделяемого, можно предположить положительную динамику. В таких случаях обычно рекомендуют ничего не делать, ждать когда кожа затянется и корочка самостоятельно отпадет

Дарья Николаевна, посмотрите последнее фото

В таких случаях обычно рекомендуют увлажнять эмолентами, например ля рош посей бауме

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния кожи после ожога
В подобной ситуации рекомендуют
- метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Контакт с водой и хим агентами исключить на 2 недели
После контакта с водой урьяж барьедерм бальзам
Папиллому должен осмотреть врач дерматолог очно в дерматоскоп
И оценить, удалять сейчас или можно подождать

Принятый ответ

Здравствуйте
Удаление папилломы разрешено при беременности например жидким азотом.
На Место ожога для восстановления кожи рекомендуется использовать в таком случае,например бальзам цикапласт б5 до 2-3 мес в среднем в течение дня 3-4 р в день