Лейкоциты и стрептококк при беременности
Лейкоциты в мазке 30-40; 40-50; 0-5 Также стрептококк 10*5 Беременность 7 недель Проставила бетадин, не помогло, сейчас назначили депантол, подскажите стоит ли вообще его ставить? И нужно ли вообще какое-то лечение Ничего не беспокоит, нет ни зуда, ни жжения, ни запаха До этого в сентябре была зб в сроке 9 недель, по гистологии признаки воспаления(был плохой мазок+стрептококк+ сильно отравилась(диарея и рвота))
Здравствуйте Анжелика, понимаю ваше беспокойство.
Свечи депантол можно применять во время беременности, даже на ранних сроках (состав у свечей безобидный для плода). Частые воспаления во влагалище бывают во время беременности, это связано и с гормональным фоном и с флорой.
Лечение стрептококка лучше провести даже если нет жалоб, так как исходы могут быть разные.