Мурашки в стопе !

Уже пол месяца на левой стопе постоянно мурашки или покалывания как будто отсидела ногу но ничего подобного ,что это может быть ,просто это прям не очень приятные ощущения? Ковид не болела ,но если даже и болела то в лёгкой форме но не заметила . Бывают даже если ровно сидишь я чувствую и когда ложусь спать ,сейчас хожу на массаж Юмейхо но мне кажется это было до сеансов .Пока пью магнетрот но как бы не уходит

Связано с нарушением кровообращения в сосудах нижних конечностей , или варикоз или поражение вен более глубоко расположенных. Обращаться к хирургу , флебологу .

Игорь, у меня нет варикоза ,т е это что то прям серьезно?

Нужно анализ на проходимость вен нижних конечностей .

Здравствуйте. Проверьтесь у невролога , возможна причина в защемлении нерва . Также рекомендую сделать Узи сосудов нижних конечностей

Здравствуйте!
Ваши жалобы имеют неврологическую природу, поэтому стоит посетить невролога, сделать Узи сосудов нижних конечностей.
По лечению до приёма к магнию добавьте Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, он поддержит нервные волокна

Анна, т е это не что то серьезно? Я забыла написать но пью витамины как раз но комплекс уже месяц

Нет, это не острое состояние, но лучше до обследоваться, чтобы с годами не ухудшилось и не перешло в некупируемые ощущения

Анна, а то мысли уже разные )
Тут в интернете по напишут всякое ?

А вы поменьше читайте этот интернет, лучше обращаться сразу к врачам. Все статьи заканчиваются тем, что по симптомам это наверняка будет рак, так можно себе на придумывать кучу проблем, которых нет)

Анна, хуже там ,инсульт ))

?

Анна, добрый день !
Витамины группы В вообще не накапливаются в организме ?
Купила нейробион и читаю инструкцию там пишут
При появлении признаков периферической сенсорной невропатии (парестезии) необходимо скорректировать дозу и, при необходимости, прекратить прием препарата.
И не много ли 3 р в день пить ?как бы большие дозы тогда будут
Это не мое состояние мурашек на ноге ?
Ну и исходя из инструкции говорится что витамины не накапливаюсь и выводятся т е
Если я выпила 2 гр пиротоксина то он на след. день выделится почками -это так ?)

Стандартная схема - 1 табл 3 раза в день, избытка пр этом не будет, организм возьмёт то,что требуется для поддержания нервных волокон, а остальное будет выведено

Анна, после приема витамин начало болеть в жкт и плече где рука двигается ,что это не могу больно так ?
Это таблетки могут так давать ?
Мне плохо
Сустав плечевой

Маловероятно, что это связано! Последите пару дней

Анна, мне кажется я больше их не хочу пить

Очень сомнительно, что они дали вам такую побочку, если бы аллергическая реакция - да, а тут скорее всего совпадение. Особенно боли в плечевом суставе.
Очень жаль, если вы не сможете их принимать, так как приём витаминов группы В один из основных в терапии неврологических проблем

Анна, так резко боль наступила ...
Я испугалась просто ..
Сейчас в положении лёжа
Вроде лучше .
Незнаю ща врачу напишу который костоправ ?
Может это его рук дело
Мож нерв защемило (
А жкт не раздражает ?

Может раздражать, но не так сразу же
Плечо скорее всего из за мануал ной терапии

Анна, спасибо за ответы
Муж смеётся ?

Анна, здравствуйте.
Проснулась без боли

Принятый ответ

Отлично!

Здравствуйте, мурашки тольел в одной ноге? Нсть проблема с поясницей?где именно мурашки, такой области?изменения ли цвет ноги?

Екатерина, нет никах изменений ,поясница всегда болит не сильно

мурашки во двух ногах? в какой именно области ног?

Здравствуйте, уточните локализацию этого ощущения на стопе? Тыл? Вся стопа?

Ксения, левая тыльная сторона ,но с пальцев больше ближе к середине ощущаю но прям как будто отсидела

Это у вас невралгия, ущемление нерва. Возможно между мышцами или в костных каналах. Если не пройдет,то возможно необходимо провести ЭНМГ, чтобы определить уровень поражения и консультация невролога. Пока можете обезболивающее выпить (диклофенак, ибупрофен,парацетамол или аналог).

Ксения, оно же не болит ,зачем обезболивающие ,это просто не много не комфортно или это для поясницы?

Группа препаратов так называется, но эффектов у них много, в том числе противовоспалительный, который вам нужен. Хотя бы просто оцените эффективность.

Ксения, поняла

Здравствуйте Виктория, возможно у вас защемление нерва. Вам надо обратиться к неврологу. Попейте пока мидокалм 150 мг 2р\д-10дн, целебрекс 200 мг 1т 1р\д-10дн, на область пояснично-крестцового отдела позвоночника накладывать пластырь с лидокаином(вертаксис) или мазать меновазином. Слабость в ноге есть, онемение?

Ирина, нет ни слабости ни онемения ,только вот ощущения как отсидел ногу и начинают мурашки когда все восстанавливается ,но это не много дискомфортно

Виктория, это у вас защемление нерва. Попейте препараты написаные выше и сходите к неврологу.

Ирина, на желудок они нормально или могут воспалить ?
Имею гастрит хронический
От массажа у костоправа я не могла это заработать ?
Честно незнаю когда началось это может и после массажа

Виктория, чтобы не было проблем с желудком эти препараты лучше принимать после еды( не на голодный желудок). Защемление могли заработать и во время массажа или после массажа неудачно повернулись. Если у вас ещё не закончились сеансы лучше сходите и укажите на боль, которая беспокоит в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и что немеет нога.

Ирина, ок
Она не немеет только мураши

Виктория, все равно это защемило нервное окончание. Так что сходите. Или поменяйте массажиста

Ирина, спасибо ,поняла
Это лучший доктор по массажу ?
Других нет

Виктория, может он и не виноват, может на фоне того, что вам разогрели мышцы вы неудачно повернулись и как результат защемление, может ещё что- то произошло. Но в любом случае массажисту сказать надо и он поработает . А вы снимок делали позвоночника, у вас там грыж или протрузий нет?

Здравствуйте Виктория. Поясничный остеохондроз. Рекомендую обсудить с лечащим врачом проведение индометацинового теста. На ночь наносим на поясницу мазь индометацина, наутро оцениваем результат. Если станет значительно лучше, то курс на 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, это он даёт мурашки в стопе ?

Виктория, самая частая причина. На втором месте нарушение кровоснабжения (применяется трентал). На третьем месте нарушение иннервации (применяется кокарбоксилаза). Также может быть повышенный сахар в крови и грибок стоп. В общем причин достаточно. С уважением.

Добрый день! Необходимо выполнить узи артерий нижних конечностей, сдать анализ крови на сахар. И проколите курс сосудистой терапии -актовегин, мексидол по 10 капельниц

Анна, кардиолог может назначить ?
Я просто сейчас наблюдаюсь у него по экстрасистолам .
Не хочется бегать по всем врачам )

Думаю да