Белок в моче 0,24 г/л
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, сдал анализ мочи, по результатам оказался белок в моче 0,24 г/л Этот показатель в норме или все плохо?? Спасибо!!
Нет
29 лет
4 Февраля ·Просмотров: 156·Антон
Здравствуйте!
В моче белка быть не должно , допускается присутствие белка в небольшом количестве до 0.033 г/л
Повышение уровня белка в моче может быть следствием тяжелых физических нагрузок накануне сдачи анализа, перенесенные орви , лихорадка,стресс , переохлаждение
В подобных случаях рекомендуется повторно сдать общий анализ мочи на фоне полного здоровья, а так же избегать тяжелых физических нагрузок накануне сдачи
При повторном повышение уровня белка в моче рекомендуется сдать анализ мочи на суточную протеинурию, выполнить УЗИ почек и получить консультацию нефролога