Рак сигмовидной кишки, пузырно-кишечный свищ — вопрос №407678
Здравствуйте.
Пациент мужчина, 67 лет. Диагноз аденокарцинома сигмовидной кишки. Проходил обследование в МООД, Балашиха, в операции отказали (состояние почек),отправили в МОНИКИ.
В МОНИКИ сейчас проходит дообследование. Лечение не проводилось.
5 дней назад появились урологические симптомы: пневматурия, фекалурия. Начал пить антибиотики (амоксициллин 500 мг 3 раза в день). Вчера сделали МРТ. Заключение МРТ: МР-картина BI поражения сигмовидной кишки с признаками инвазии окружающей клетчатки, листка брюшины, с вовлечением в процесс мочевого пузыря (воздух в просвете пузыря). Структуры на границе прилегания кишки к мочевому пузырю - следует дифференцировать между содержимым кишки и конкрементами. РКТ картина долихостомы. Паховые грыжи.
В воскресенье планово собирались к урологу и на УЗИ малого таза, а в понедельник на приём к хирургу-онкологу.
Вопрос: при наличии пузырно-кишечного свища и учитывая всю ситуацию, что сейчас делать? Ждать приёма хирурга-онколога в понедельник?
Или ситуация требует срочного (экстренного) хирургического вмешательства?
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!