Объяснение МРХПГ
АЛТ 107, АСТ 75, ГГТП 111, ЩФ 61. Сделала МРХПГ. Получила расшифровку и переживаю по поводу заключения: Сегментарные и субсегментарные протоки не расширены, просвет равномерный, содержимое без особенностей Правые печёночные протоки до 4мм в диаметре Левый печёночный проток до 4мм в диаметре Анатомия конфлюенса типичная Общий печеночный проток Просвет 5 мм, просвет равномерный, стенка не утолщена, содержимое без особенностей Общий желчный проток Просвет 5 мм, просвет равномерный, стенка не утолщена, содержимое без особенностей Желчный пузырь оперативно удалён Культя пузырного протока не расширена Протоковая система поджелудочной железы без особенностей, главный панкреатический проток не расширен, до 1,5мм Область большого дуоденального соска без особенностей Печень обычных размеров, ККР до 143мм, и структуры Поджелудочная железа обычных размеров, с признаками липоматоза Лимфоузлы гепатодуоденальной связки до 8мм Дополнительная информация Единичные субкапсулярные кисты обеих почек максимальным размером до 15мм; Заключение Состояние после холецистэктомии. МР-признаков патологических изменений желчевыводящих протоков не выявлено. МР картина липоматоза поджелудочной железы, умеренной лимфаденопатии гепатодуоденальной связки, простых кист почек.. Опасно ли лимфаденопатия гепатодуоденальной связки
Здравствуйте, раздел выбран неверно, вам необходимо изменить раздел консультации на гепатологию в настройках или через модераторов.
Гематологи занимаются системными заболеваниями крови, а не печени. Всех благ вам!