Болит кожа головы и глаза и нос
Здравствуйте,стала болеть кода головы когда завязываю хвост ,волосы в хвосте минут 5-10и начинает побаливать ,так же беспокоят глаза ,болят как будто внутри(офтальмолога проходила там все в норме)и переносица больно дышать как будто ,вдох делаешь сразу раздражает его и болит (на аллергию сдавала там тоже все в норме )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть несколько уточняющих вопросов?
1) как давно возникают подобные боли?
2) есть ли они вне использования хвоста?
3) есть ли повышенный уровень стресса/нарушения сна?
Причина подобной боли - это сочетание мышечного спазма и повышенной чувствительности нервных окончаний на фоне, как раз, какой-либо перегрузки нервной системы (нервные окончания перевозбуждены и воспринимают даже обычное натяжение, как интенсивную боль)
Есть шейный остеохондроз и протрузия,делали мрт,голова болела
Замечаю когда только хвост делаю,нарушения сна нет сплю по 6-8часов,но бывает просыпаюсь так как маленький ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это головная боль от завязывания хвоста
Необходимо устранить провокатор , часто проходит само по себе. Иногда проходит после курсового лечения нпвс и миорелаксанта
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм - для расслабления мышц
Либо сирдалуд - для расслабления мышц
Принимала мидокалм где то неделю 3 раза в день ,но после все равно осталась боль
Не всегда он эффективен. В таких случаях рекомендуют Сирдалуд для снятия спазма и убирать тугие хвосты
Подскажите,а если увеличить дощировку мидокалма ?я принимала по 50мг 3 раза в день
Его принимают обычно 150 мг три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего беспокоит головная боль от внешнего сдавления(провоцирующими факторами могут быть слишком тугие шляпы, повязки, шлемы). Обычно боль ощущается в области давления (лоб, виски, затылок).
Рекомендуется избегать ношения слишком тесных головных уборов и причесок.
Как правило, в таких случаях рекомендуют:
Курсом или эпизодически принимать НПВС, но не более 10 дней в месяц
Например можно один из НПВС на выбор:
ибупрофен 200-800мг в среднем 1 таб по 400 мг 2 р/д;
Или
напроксен 275-550мг в среднем 1 таб по 550 мг;
Миорелаксант таб.Тизанидин или таб.Толперизон до 10-14 дней.
Из немедикаментозного лечения рекомендуют исключить стрессы, переутомления. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней