Вторичный дмпп

Ребенку 1,5 месяца. Были на узи. Поставили заключение вторичный дмпп. Насколько это серьезно.

29 лет
4 Февраля ·Просмотров: 39·Иван

Добрый день.
Дефект межпредсердной перегородки является одним из самых распространённых пороков сердца.
Часто небольшие дефекты закрываются самостоятельно, примерно к одному году ребенка.
Скажите, сколько мм дефект по УЗИ сердца?
С каким весом родился малыш? Какая прибавка за месяц?

Два вторичных дмпп до 2мм, до 5мм с лево-правым сбросом. Ребенок родился 3460. За месяц прибавили 1 кг.

Дефект среднего размера, прибавка хорошая.
Скажите , по УЗИ камеры сердца не расширены?