Повышен с -реактивный белок на 34 недели
Подскажите это сильно завышены анализы ? 34 неделя . Ничего не беспокоит .
Здравствуйте.
Нет, не переживайте, вообще такие «отклонения» от референса некритичны, потому что отклонениями они не являются для такого срока, и вот, почему.
Дело в том, что нормы лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает изменения, мы знаем, что сама беременность меняет работу многих систем, и вот как раз в норме с увеличением срока у беременных растут уровни лейкоцитов (и всех связанных с ними, нефтрофилов и проч.) и/или СОЭ, и СРБ «идёт» за ними тоже (хотя тут он фактически нормален, на самом деле, не стоит обращать внимание на выделенное красным, нужно смотреть на конкретную цифру и знать, как ее интерпретировать). Такие показатели как в приложенном анализе, не расцениваются у беременных как патология, потому что считаются физиологичной нормой на этом сроке.
Жалоб в принципе никаких нет , но по утрам икры ног сводит , а ночью тазовая кость ноет . При этом Вены в порядке ) и в течении дня икры как будто я качала мышцы ) это не страшно ?
Принятый ответ
Это - буквально нормальные и чуть ли не обязательные спутники третьего триместра беременности) это никак с анализами не связано, не переживайте.
Здравствуйте!
Представленные повышенные показатели лейкоцитов и СРБ — нормально для беременности. Не является патологией.
Если нет никаких жалоб и признаков воспаления — все в порядке. Показатели вернутся к норме после родов.
Принятый ответ
Мышечные боли при беременности возможны. Обычно рекомендуется применять препарат типа магне В6.
Спасибо огромное !
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Понимаю Вашу тревогу. По представленному общеклиническому анализу крови не выявлено значимых отклонений. Выявлено незначительное повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ, С-реактивного белка, что далеко нередко встречается при беременности, под действием физиологических изменений. Без жалоб данные показатели лечения, как правило, не требуют и опасности для беременности не представляют.
Здравствуйте!
В норме при беременности некоторые показатели в анализах крови могут отличаться от норм небеременных людей.
В частности, уровень С-реактивного белка может повышаться при беременности, и при незначительных превышениях обычно ни о чём плохом это не говорит.