Может ли лопнуть киста от проникновения пальцами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад, было первое проникновение пальцами. После этого на следующий день были боли внизу живота слева, позже начало отдавать в спину в области таза. Два дня были боли, но они проходили, на 3 день болей не было. Начала искать в интернете, что может быть, пишут, что разрыв кисты, начала очень сильно переживать, и живот начал опять побаливать. Подскажите пожалуйста,что с это такое, и что делать?

Нет
16 лет
4 Февраля ·Просмотров: 68·Марина

Здравствуйте, повода для беспокойства нет, при разрыве кисты возникают резкие боли внизу живота, повышается температура, боль усиливается при изменении положения тела, могут быть кровянистые выделения из половых путей. В вашем случае скорее всего после проникновения произошёл застой крови в сосудах малого таза и возникли болевые ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, скажите пожалуйста, мне сказали сделать узи, но оно обязательно? Если при физ. нагрузках болей нет, при резких движениях тоже?

Если боли будут сохраняться в течение 2-3 дней, усиливаться в ближайшие сутки, то можно рекомендовать проведение ультразвукового исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Андреевна, благодарю за помощь🙏🏻🙏🏻🙏🏻