Низкая температура у ребенка

Добрый день, дочь 10 лет, заболела была высокая температура ок 2 суток до 39, из других симптомов отекшая носоглотка, давала Номидес и капала Проторгол (у нее аденоидит) температура нормализовалась но через двое суток понизилась до 34,9, держаться сутки, согреваю ее поднимается до 36.5 и опять потом постепенно снижается, холодные конечности. Врача вызвали, ждать до завтра( Подскажите пожалуйста что делать с такой ситуации, насколько опасно?

Нет
10 лет
3 Февраля ·Просмотров: 50·Анна, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте! Если подобная температура не сопровождается : спутанностью сознания, выраженной вялостью, головокружением, потерей сознания, проблемами с дыханием, то вероятнее всего эти постинфекционное снижение температуры в периоде восстановления. Чаще,
Не несет никакой угрозы. При низкой температуре важно согреть ребёнка, одеть теплые носочки, укрыть одеялом/пледом, предложить ребёнку сладкий теплый чай+ предложить поесть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузеля Фаридовна, вялая, жаловалась на тошноту два раза за день, в остальном говорит что ничего не беспокоит.

Кроме вялости и тошноты, с катаральными являениями как дела обстоят ( кашель, насморк, боль в горле и т.д)? По этим симптомам какова динамика к сегодняшнему дню?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузеля Фаридовна, только немного отекшая носоглотка, разговаривает в нос, все остальное в норме

Поняла . Возможно так протекает астенический синдром после инфекции, он характеризуется именно вялостью,слабостью, диспептическими явлениями( тошнота/рвота; запор/диарея); изменениями в аппетите и в том числе снижением температуры тела. За исключением вышеописанных мною рекомендаций по повышению температуры, более, как правило ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, гипотермия достаточно частая реакция после перенесённой инфекции, обычно в этом ничего опасного нет, это связано с перестройкой центра терморегуляции , в течение обычно 7-10 дней полностью нормализуется, а так всё делаете правильно, рекомендуется частое тёплое питье, надевать носочки, одежду , чтобы ребёнку было комфортно

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить, проявления астенического синдрома.
Если ребенок в сознании. не отмечается головокружений, выраженной слабости, то в таком случае можно предположить, что таким образом организм восстанавливается после перенесенного заболевания.
В подобных случаях рекомендуется больше отпаивать ребенка горячими и теплыми напитками.
Одевать дома в более теплую одежду. На ножки обязательно теплые носочки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

После перенесённой инфекции это нормальное состояние, это проявление астеновегетативного синдрома. Обычно такая температура проходит самостоятельно в течение 10-14 дней. Ниже 34,5 организм не даст опустится.

Если в течение дня восстановливается до нормы или после согервающих процедур восссталивается, то тем более все хорошо.

В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое:
Обильное тёплое питье 40 мг на кг
Тепло одеть, укрыть, носочки на ножки

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной ОРВИ с высокой температурой часто наблюдаются низкие показатели температуры. Это связано с тем, что центры терморегуляции реагировали на высокую температуру, а сейчас, когда температура снизилась, им нужно время для перестройки.

Обычно данное состояние опасности не вызывает. Если ребенка ничего не беспокоит, то и лечения не требуется.

Важно дать организму время на восстановление: хорошо высыпаться, кушать, соблюдать питьевой режим, избегать переохлаждений.