Что вас беспокоит?
Газоотводная трубка
Добрый день !такой вопрос ребенку два месяца ,естественно как и все малыши мучают колики,газики, делаем массажики ,выкладываем на живот ,но не всегда это прям помогает,вопрос как часто можно использовать газоотводную трубочку,чтобы она не вызвала у ребенка «синдрома ленивой кишки»,и может ли она его вызвать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Да, действительно, газоотводная трубка может вызывать привыкание и развивается синдром ленивой кишки или атония кишечника. Обычно её рекомендуют использовать только в крайних случаях, не чаще 1-2 раз в неделю.
Для уменьшения симптомов рекомендуется выкладывать на живот перед каждым кормлением, после кормления носить в вертикальном положении 15-20 минут, массаж живота поглаживаниями по часовой стрелке, поджимать ножки к животу, носить во время бодрствования в позе будды или тигр на ветке
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад10 ответов
- 11 часов назад9 ответов
- 11 часов назад41 ответ
- 12 часов назад4 ответа