Миноксидил или Мениксага?

Здравствуйте. Пытаюсь бороться с андрогинной алопецией, стадия то ли первая то ли вторая, пока просто поредение волос в верхней части головы, с сохранением линии роста волос. Анализы в норме, как-то уже тут выкладывал. Таблетки мне трихолог пить не рекомендовал, у меня склонность к полноте, да и вообще... Прописала новомодную Мениксагу, сыворотку. Сейчас почитал про неё и про Миноксидил, по идее Миноксидил должен быть эффективнее. Может я зря трачу деньги на Мениксагу она косметическое средство по сути? Дайте пожалуйста совет: стоит ли переходить на Минтксидил. Может покупать спрей Алерана ⁵% или что-то ещё?

Не
30 лет
4 Февраля ·Просмотров: 1502·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с вопросом , скажите пожалуйста вы анализы какие либо сдавали? Какой врач вам назначил эти средства? Так же приложите пожалуйста фото проборов, волос.
Заранее благодарю

Загрузил пару фоток как смог, я в дороге.
Анализы все которые надо, гормональный профиль, микроэлементы, биохимию.

Эти средства? Мне пока назначено только одно средство, это мениксага. Назначил трихолог из платной клиники

От мениксаги у вас есть улучшение?

Пока мазал около 2,5 месяцев не понимаю есть ли разница

Эффект через 6 месяцев оценивают

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Минексага комплексный препарат, состоит из 3,5% миноксидила и ниацинамида, плюс пептиды в составе. Применять до 8 мес без синдрома отмены
Миноксидил 5% чистый в составе. Применять по сути всю жизнь. При отмене - синдром отмены
Начните с минексаги. Выполняйте контроль на компьютере каждые 3 мес
Подключите плюс LED терапию и Нили терапию ( низко интенсивный лазер) курсом по 10 процедур

Я нашёл инфу что так называемый синдром отмены при Миноксидиле это не отмена как такова, просто выпадают те волосы которые уже должны были выпасть но их удерживал препарат, при минексаге такого нет потому что и ярко выраженного действия нет. Это не справедливое суждение?

После миноксидила состояние волос вернется к тому, что было до начала его применения
Минексагу никто не отменяет до конца, продолжают ее использовать
А вот миноксидил бросают чаще
Ярко выраженное действие будет при постоянном применении препарата

Так по идее отменять нельзя не то ни другое, поддерживающая терапия до конца жизни, если хочешь волосы, и как я понял когда дгт превысит порог сопротивляемости препарата волосы всё равно выпадут, так ведь?

Верно

Принятый ответ

Добрый день.Миноксидил применяется согласно современным клиническим рекомендациям при андрогенетическом выпадении волос, но у этого препарата есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует. Миноксидилоподобные вещества , содержащиеся в минексаге могут оказать меньший эффект отмены .
При начальных стадиях можно пробовать Минексагу