Температура 5 день

Нам 8.5 месяцев 5 дней назад началось температура, сначала 37.5 два дня , потом до 39 доходило , сбивали парацетамол сироп , нурофен сироп , других симптом нет , один день был зеленый водянистый стул , сейчас желтый , сегодня 5 день температура еще была днем , сходили к одному врачу сказали просто приболел и может зубы но у нас уже 7 зубов и такого еще не было все проходило нормально , сходили к другому сказала что у нас розеола в горле что-то увидела , сегодня 5 день но никаких пока пришей или сыпь нет .Сдали анализы есть много чего повышено , понижено

Нет
28 лет
4 Февраля ·Просмотров: 48·Ана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа крови нет признаков острого инфекционного процесса.
Снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов - признак анемии.
Но в их период инъекции не оцениваем.

Настораживает, что есть изменения по результату анализа мочи.
Температура без симптомов может быть при инфекции мочевыводящих путей. В подобной ситуации рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря.
И с Результатами консультация педиатра

Мочится как обычно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте да мочится как обычно , бывает немного тужиться но не сильно

Поняла вас. В Подобной ситуации рекомендуется пересдать анализ мочи.
Узи по показаниям

Принятый ответ

Доброе утро, Анна!

По описанию представленных анализов крови, признаков бактериального воспаления нет (лейкоциты, лейкоцитарные показатели, СОЭ в норме).

Есть снижение гемоглобина, что может говорить о наличии анемии у ребенка. Но также бывает, что гемоглобин снижается на фоне заболевания, так как является маркером воспаления. В таких случаях рекомендовано через 10-14 дней пересдать общий анализ крови, дополнительно можно сдать ферритин, ОЖСС, чтобы опровергнуть или подтвердить железодефицитную анемию. Если показатели будут снижены, рекомендована консультация врача для назначения препаратов железа.

В общем анализе мочи есть повышение лейкоцитов и слизи, что может говорить об инфекции мочевыводящих путей или дефекте сбора.

Анна, подскажите, пожалуйста, как собирали мочу?

По описанию заболевания действительно можно предположить розеолу. Сыпь может появиться на 6-7 сутки заболевания. Сыпь обычно появляется, начиная с туловища, и затем распространяется на голову и конечности. При появлении сыпи температура больше не повышается. Сыпь ребенка никак не беспокоит, не чешется, не болит, лечения никакого не требуется. Обычно за 3-7 дней высыпания проходят.

В таких случаях рекомендовано продолжать симптоматическую терапию: теплое питье, прием жаропонижающих, промывание носа солевыми изотоническими растворами.

Так же пересдать общий анализ мочи, для оценки и динамики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Ангелина Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется, так как лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, то есть лимфоциты преобладают над нейтрофилами.

Отмечается снижение эритроцитарных индексов, что может быть при латентном дефиците железа, но во время болезни не информативно оценивать данные показатели, обычно рекомендуется оценивать как минимум через три – четыре недели после выздоровления, так как данный показатель могут быть ложно снижены на фоне борьбы с инфекцией, затем самостоятельно нормализуется.

В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.

Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Виктория Витальевна, мочу сибирала через мочеприемник , попробуй пересдать просто в контейнер ловить

Предварительно подмыть с мылом обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови можно предположить отсутствие воспаления.

При подобных результатах ОАМ рекомендуют исключить дефект сбора.

Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия с мылом, без мочеприемника?

Принятый ответ

Доброе утро
По общему анализу крови - признаков воспаления не определяется
По общему анализу мочи можно предположить признаки воспалителной реакции или дефект сбора .
Обычно в таком случае рекомендуется повторить общий анализ мочи, С соблюдением правил сбора - сдаётся средняя порция мочи ,ребёнок хорошо подмывают