Кровянистые виделение
здравствуйте,мне 20 лет. ходила к гинекологу на консультацию по поводу кок,та назначила препарат Джейна. прием начала 21 января,прошло 2 недели,а кровянистые выделения до сих пор есть,это норма? и когда они закончатся
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.
Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.