Что вас беспокоит?
Вакуумная аспирация
По причине замершей беременность 6 недель, делали вакуумную аспирацию 30.12. Цикл у меня 29-31 день, в интернете пишут, что месячные наступают в течение 4 недель, и врач мне сказал к концу января должны придти. Но сегодня уже 04.02 и даже намека нет на месячные. Была на узи 07.01, 22.01. Все в норме. 22 января сказали, что похоже на овуляцию. Переживаю, что что-то не так из-за отсутствия месячных. И мы с мужем проверились. Когда снова в ближайшее время можно пробовать забеременеть? После первых месячных можно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь , такое случается, и это не означает ничего плохого, просто в среднем действительно менструация приходит в течение месяца, но может и позже, если овуляция наступила позднее, соответственно если по узи от 22.01 применено была овуляция, то в ближайшие дни в течение этой недели менструации может прийти, ничего страшного и опасного в подобной ситуации нет.
В целом да, при прочих признаках «готовности», «обследованности», планировать беременность можно.
Здравствуйте. Если по узи нет отклонений, то переживать не стоит, сроки восстановления цикла индивидуальны.
Перед планируемой беременностью рекомендую дообследоваться: сдать ттг, ферритин, сахар, гемостазиограмму, общий анализ крови, сдать мазок Флороценоз с ncmt. После этого, если не требуется коррекция по анализам, можно планировать беременность
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если овуляция была 22.01 , значит менструация долга пойти 05.02
Данное состояние физиологическое
И в подобных случаях ожидайте менструацию, и со следующего цикла можете планировать беременность
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад3 ответа
- 26 минут назад9 ответов
- 27 минут назад5 ответов
- 53 минуты назад9 ответов