СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нет стула у ребенка

Здравствуйте, ребенок 3 месяца по 7 дней не ходит по большому, живот мягкий, пукает На 6-7 день ставлю микролакс, помогал Врач назначила каждые 2 дня ставить микролакс Вчера поставила, не помогло Что делать? Это опасно?

4 Февраля ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Стул на ГВ может быть как после каждого кормления, так как 1 раз в 7 дней. Стул на ИВ может быть как после каждого кормления, так как 1 раз в 5 дней.

Подскажите, на каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На гв

Микроклизмы и газоотводные трубочки можно ставить только в крайних случаях, не чаще 1-2 раз в неделю. При запоре (отсутствии кала более 7 дней, кал твердый, пластилиновый или камушками), то обычно рекомендуют прием дюфалака, с постепенным увеличением дозировки до кашицеобразного стула. Прием длительный, так как дюфалак имеет накопительный эффект.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.