Ставить ли прививку если облизнула бродячая собака

Вчера вечером ко мне подошла бродячая собака, не агрессивная, облизнула телефон и руку. На улице - 15, но рука была без перчатки. Обработать было не чем. Телефон убрала в карман. Позже этими руками взяла конфету и съела. Сразу не сообразила... Читала, что вирус бешенства на морозе долго живет. Обработала антисептиком телефон только дома, спустя два часа и руки с мылом помыла тоже. Стоит ли поставить прививку от бешенства?

Нет
19 лет
4 Февраля ·Просмотров: 36·Юлия

Юлия, здравствуйте.
Какой-то опасности в этом всём нет.
Вирус бешенства опасен при попадании в кровь в свежем виде. То есть для этого необходим или укус, или оцарапывание и попадание слюны в эту рану. Если ничего этого нет, то и опасности нет. Не переживайте и не накручивайте себя 😌