Муж в больнице со 2го января, но результатов нет

Здравствуй, решила Вам написать. У меня уже крик души. Муж второго января попал в БСМП (Больница медицинской скорой помощи) с гриппозным отеком легких. Был три дня на ИВЛ, после чего его перевели в Инфекционное отделение. Там лечили от гриппа, потом сказали, что двусторонняя пневмония. В настоящий момент 70% жидкости в левом легком и 90% в правом. С его слов в день дают по 11 таблеток (6 утром, 2 в обед и три вечером) и по три капельницы, но результата нет. Сегодня позвонила ему, врач сказала ему, что вверху хрипов нет, а внизу прослушиваются хрипы, и он сам говорит, что внутри побаливает. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, почему так долго не отходит жидкость из легких и что нам делать? Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония, дислипидемия Риск 4 (это из заключения кардиолога)

56 лет
4 Февраля ·Просмотров: 34·Галина

Здравствуйте, Галина. При сопутствующих хронических заболевания выздоровление может занять несколько месяцев. Надо набраться терпения.
Обычно лечение в таких случаях антибактериальные препараты, гормональные препараты.
При наличии жидкости в плевральных полостях, возможно проведение плевральной пункции.