Сыпь на шее

Ребенок 4 месяца. На шее появилась сыпь. Фото прикрепляю

Нет
4 Февраля ·Просмотров: 46·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, вторичным инфицированием. В таких случаях обычно рекомендуют после купания обязательно промокательной движениями убирать оставшуюся жидкость со складок
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют пимафукорт 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов действующих на кожу в области складок.
Рекомендации:
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более
Примочки с раствором Мирамистина 2 р в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Скинкап . Очный осмотр врача