Венки на глазике

У ребенка в 5 месяцев появились яркие венки на 1 глазике Так же маленькая венка на переносице Венку сильно не видно больше отдает синевой До этого такого не было Стоит ли беспокоится и обратиться к специалисту?

Нет
22 года
4 Февраля ·Просмотров: 23·Алена

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что повода для беспокойства нет. Так как у малышей подкожно-жировая клетчатка ещё тонкая, а особенно в области глаз и переносице, то сосудики просвечивают.

Рената Владимировна, спасибо за ответ
Очень редко но еще появляются красные точечки на веке,за 5 месяцев вот второй раз
Как лопнувшие капилляры
Очень беспокоюсь из за всех этих факторов
Может ли это быть давление например?

Принятый ответ

Да, маленькие красные точки на лице могут быть при перенапряжении, кашле, давлении, при чрезмерном натуживании. Если их количество не увеличивается, пропадают в течение нескольких дней - повода для беспокойства нет.